Conocé las bandas que formarán parte del Cosquín Rock 2018

Los días sábado 10 y domingo 11 de febrero se llevará a cabo es Cosquín Rock en el Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba). Conocé las bandas que integrarán las grillas del festival y cómo sacar tus entradas.

Escenario Principal

Sábado 10: Las Pastillas Del Abuelo, Skay Y Los Fakires, Creedence Clearwater Revisited, Ciro Y Los Persas, Las Pelotas, El Bordo, Sueño De Pescado, Nagual, Ojos Locos y Vaquero Negro.

Domingo 11: Los Gardelitos, Guasones, Ratones Paranoicos, La Vela Puerca, Residente, Los Espíritus, Él Mató A Un Policía Motorizado, Estelares, La Que Faltaba y Uchpa.

Escenario Temático

Sábado 10 (reggae): Don Carlos, Los Pericos Guest Andrew Tosh, Los Cafres, Zona Ganjah, Dancing Mood, Roddy From The Specials, Gondwana, Guachupé, Fanko y Tapones De Punta.

Sábado 10 (heavy): Ácido Argentino, Carajo, Asspera, Viticus, Horcas, Los Antiguos, Entombed A.D., Sick Porky, Plan 4, Sirio y Patrón Control.

Escenario Quilmes Garage

Sábado 10: Pez, The Flying Eyes, Humo Del Cairo, GTX, Banda De La Muerte, Hijo De La Tormenta, Octafonic, Todo Aparenta Normal, Smoke Sellers y Escalopez.

Domingo 11: Militantes Del Clímax, Indios, Louta, Usted Señalemelo, Barco, Perras On The Beach, Bandalos Chinos, Lo’ Pibitos, Luca Bocci, Tamboor y Zebras.

Escenario Universo Geiser

Sábado 10: Francisca Y Los Exploradores, Massacre, Rayos Láser, Ibiza Pareo, Airbag, Walter Domínguez, Shona, Violeta Castillo y Limón.

Domingo 11: Banda De Turistas, Viva Elástico, Vanthra, Chucky De Ípola, Pilotos, Piti Fernández, Rey Hindú, Porota, Conexionistas y Gruta.

Escenario La Casita Del Blues

Sábado 10: Sax Gordon, Deborah Dixon, Bex Marshall, Lore Gómez y jams sessions.

Domingo 11: La Mississippi, Carlos Johnson, Carlos Elliot Jr. & Rubén Vaneskeheian, Juani Saullo y jams sessions.

Escenario Córdoba Rockea

Sábado 10: Hammer, Eterna Agonía, New Indians, Los Navarros, Ek, Juan Terrenal, Astenia, Paris Paris Musique, Santa Kim, Cith, Alvacío, Convoy, Soyh, Cristales, Funcircus, ganador pre-Cosquín Rock Rosario y Voladores.

Domingo 11: Cony La Tuquera, La Flora Bartola, Los Monkys, Armando Flores, Cuatro Al Hilo, Hipnótica, Manjar, Vudú, Indiales, Malpaso, Las Frases De Samuel, Ardid, Los Cocaleros, Nina, Jorge A Marte, ganador pre-Cosquín Rock Rafaela, ganador pre-Cosquín Rock Buenos Aires y La Tico.

También podrás disfrutar de otras actividades en el predio, como freestyle motocross, parkour, palestra, boulder, acrotela, skate, cheerleading y fútbol freestyle.

Entradas

Podés conseguir tu abono para ambos días a $1800 o tu entrada individual para el día que elijas a $1000.

Comprá tus tickets online a través de sistema Eden. También podés conseguirlos en los puntos de venta oficiales:

Córdoba capital

Disquerías Edén (Obispo Trejo 15)
Eden Entradas Patio Olmos (Local 514, 1er piso)
Eden Entradas Terminal de Ómnibus (Bv. Perón 540, local 12)
Autoentrada Patio Olmos (2º piso, góndola 605)
Locuras (Buenos Aires 514)
Oktubre Rockería (9 de julio 138, local 7)
Mini Shop Jedd´os (Corrientes 481, Bº Centro)
Tienda Vesta Dinosaurio Mall (Rodríguez del Busto 4086, B° Alto Verde)
Tienda Vesta Ruta 20 (Av. Fuerza Aérea Argentina 1700, B° San Francisco)
Tienda Vesta Express (Agustín Garzón 1252, Bº San Vicente)
Outlet (San Jerónimo 2909, Bº San Vicente)
Sin Demoras Paseo Rivera Indarte (Bodereau 7571, local 150, Villa Rivera Indarte).

Córdoba provincia

Mutual Unión (Bv. Santa Fe 691, Alicia)
Radio Bar (Dino Carignani 462, Alta Gracia)
Mega FM (Moreno 1774, Arroyito)
Casa Longo (San Martín 799, Cosquín)
Anfer (Sáenz Peña 184, Cruz del Eje)
Impakto Musical (Colón 20, Jesús María)
Cadena Norte (Julio A. Roca 376, Jesús María)
Floreria Maricel by Rock and Roll (Diagonal San Martín 55, La Falda)
The Teens (Hipólito Yrigoyen 499, Laguna Larga)
Mutual Unión (Tucumán 110, Las Varillas)
Play FM (Hipólito Yrigoyen 556, Marcos Juárez)
Auditorio Milac Navira (Córdoba esq. Cárcano, Mina Clavero)
Mutual Unión (Colón 40, Oliva)
Rusell Travel (Hipólito Irigoyen 370 A, Río Cuarto)
Radio Río (San Juan esq. Sobremonte, Río Segundo)
Minetti Seguros (Libertad 50, local 25, Río Tercero)
Tokoa Disquería (Av. 9 de julio 2266, San Francisco)
Marcos Vidrio (Cura Brochero 36, Santa Rosa de Calamuchita)
FM Villa Santa Rosa (San Martín 670, Santa Rosa de Río Primero)
Disquería FM Musical (General Paz 31, Villa María)

Capital Federal

Rocanrol del País (Maipú 859, piso 1)
Tu Entrada (Av. Corrientes 728)
Tu Entrada (Av. Cabildo 1873)

Buenos Aires provincia

Pacheco Rock (Av. Hipólito Yrigoyen 421, ex Ruta 197, Gral. Pacheco)
Rockería Xennon (Calle 48 N° 630. Galería Mayo, local 27, La Plata)
Halloween Rockería (Zeballos 59, Moreno)
Rockería Xennon (Av. Hipólito Yrigoyen 574. Galería Colón, local 141, Quilmes)

Chaco

Opui Rockería (Mitre 225, Resistencia)

Entre Ríos

El Terco Rockería (Corrientes 367, Paraná)

Jujuy

Fixion (Belgrano 616, Jujuy)

La Rioja

Medios Provincia (Ñoñolo Albarracin y Cardón, La Rioja)

Mendoza

Moicano Rockería (Av. San Martín 1235. Galería Caracol, local 71, Mendoza)
Estación Prodan FM (San Andrés 235, San Rafael)

Misiones

Revisteria Piturro (San Martín y San Lorenzo, Posadas)

San Juan

Andreolo Surfshop (Rawson y Centro, San Juan)

San Luis

Todo al Paso Drugstore (Colón 772, San Luis)
No End (Via Rivadavia 540, San Luis)
Aspen Lencería (Marconi 47, Villa Mercedes)
Trash Indumentaria (Irigoyen 196, Villa Mercedes)

Santa Fe

El Terco Rockería (San Martín 2945, local 14, Santa Fe)
Rufel (Belgrano 72, Rafaela)
Donington (Sarmiento 920, local 31, Rosario)

Santiago Del Estero

Pago Donde Nací Disquería (Independencia 253. Galería Gigli, local 2, Santiago Del Estero)

Tucumán

La Rockeria (Buenos Aires 39. Galería Baires, local 6, Tucumán)

Comentarios