AGENDA SEMANAL | Del 9 al 15 de octubre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 9 al 15 de octubre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Miércoles 11 de octubre: Rinco presenta su disco Adolescente en Auditorio Luis Gagliano, Córdoba, Prov. de Córdoba

 

Jueves 12 de octubre: Eric Mandarina presenta su disco Sistema en Niceto Club, CABA

 

Viernes 13 de octubre: Juan Terrenal presenta su disco Partes en Quality Espacio, Córdoba, Prov. de Córdoba

 

Viernes 13 de octubre: Morbo y Mambo presenta su disco Muta en Niceto Club, CABA

 

Viernes 13 de octubre: Banda de Turistas presenta su disco Mancho en Studio Live, CABA

 

Sábado 14 de octubre: Todo Aparenta Normal presenta su disco En El Desaprender en La Trastienda, CABA

 

Sábado 14 de octubre: Blindado presenta su disco Argentina Despierta en Marquee Session Bar, CABA

 

Sábado 14 de octubre: Güacho presenta su disco Volumen III en El Galpón de las Artes, La Plata, GBA

 

Sábado 14 de octubre: Suruba presenta su disco Ojos Al Día en Lucamba, La Plata, GBA

 

Domingo 15 de octubre: Manuel Palá presenta su disco En Donde Dejamos” en Teatro Sony, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Miércoles 11 de octubre:

19hs: Translúcido en Centro Cultural Recoleta, CABA
20:30hs: Ciro Y Los Persas en Luna Park, CABA
21hs: “Semana del Funk” con Profesores De Tennis en El Emergente Almagro, CABA
21hs: Nonpalidece + Brinsley Forde en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires

Jueves 12 de octubre:

20hs: Falsa Cubana en Cine Hoyts Abasto, CABA
20:30hs: Ciro Y Los Persas en Luna Park, CABA
21hs: Agarrate Catalina en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
21hs: Babasónicos en Universidad Nacional del Litoral, Santa Fe, Prov. de Santa Fe

Viernes 13 de octubre:

19hs: “Festival Rock N Roll Tour” con Heroicos Sobrevivientes + Barrios Bajos + Barrio Viejo en Teatro Vorterix, CABA
20hs: Agarrate Catalina en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20:30hs: Horcas + Mental + Malinche en Centro Cultural Juan L. Ortiz, Paraná, Prov. de Entre Ríos
21hs: Viajeros en Limbo Pub, Paraná, Prov. de Entre Ríos
21hs: Pobaco + Jauretche + Despiertate Rayo en The Wall Bar, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Viejos Komodines en Marquee, CABA
21hs: 5 Pal’ Peso en Teatro Cervantes, Quilmes, GBA
21hs: Carroña Sharong en Casa Rincón, CABA
21hs: Pájaro De Fuego en Club De Música, CABA
21hs: Cual en El Emergente Almagro, CABA
21hs: I.D + Enigmáttica en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21hs: Skay Y Los Fakires en Kimika, Cipolletti, Prov. de Río Negro
22hs: Cielo Razzo en La Frontera, Puerto Madryn, Prov. de Chubut
22hs: Las Manos De Filippi + Los Nietos De Coca + C!kuta + Bigotudos en Club Paraguay, Córdoba, Prov. de Córdoba

Sábado 14 de octubre:

13:30hs: “B.A. Rock” con La Vela Puerca + Las Pelotas + Lito Nebbia & Pez + Catupecu Machu + Emilio del Guercio + Vetamadre + La Mono  + Los Gardelitos + Nagual + La Condena De Caín + Jimmy Rip & The Trip + Luceros + Quilmes Garage + Cruzas + Ricardo Soulé + Ale Medina   + Celeste Carballo + Sick Porky + Buenas Noches Egipto + Kennek   en Estadio Malvinas Argentinas, CABA
19hs: Picaporters + Ambassador en The Roxy Live, CABA
20hs: Sin Receta en Teatro Verdi, CABA
20hs: Cielo Razzo en Nuevo Complejo bailotage, Bahía Blanca, Prov. de Buenos Aires
20hs: Lörihen en City Bar, Martínez, GBA
21hs: Fena Della Maggiora en Club Lucille, CABA
21:30hs: Agarrate Catalina en Club Platense, La Plata, GBA
22hs: Kapanga en Elvis, Río Cuarto, Prov. de Córdoba
22hs: Sin Ley en Zorba Rock, José C. Paz, GBA
22hs: Islandeses + FrostProof en Manchester Pub, CABA
22hs: La Tupaca en El Padilla, Temperley, GBA
23hs: La Franela + Blanca Cepa en Teatro El Refugio, Banfield, GBA
23hs: Arrayán en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
23:45hs: “Ciclo Circular” con Macondo Children + Blizters + Manthrass en Kirie Music Club, CABA

Domingo 15 de octubre:

 

13:30hs: “B.A. Rock” con Babasónicos +  Guasones + León Gieco + El Bordo + El Kuelgue + Los Tipitos + Claudia Puyó + Massacre  + Willy Quiroga + Viticus + La Naranja Y Boff + Támesis + La Furia De Petruza + Fabiana Cantilo + Raúl Porchetto + Boom Boom Kid + Sig Ragga  + Van Lacke + Dual  en Estadio Malvinas Argentinas, CABA
20hs: Louta en Niceto Club, CABA
20:30hs: Agarrate Catalina en Teatro Gran Rivadavia, CABA
21hs: Jarabe de Palo (ESPAÑA) en Teatro Ópera, CABA
21hs: Cielo Razzo en Teatriz, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
22hs: Revanchistas en Refugio Guernica, Córdoba, Prov. de Córdoba

Comentarios