AGENDA SEMANAL | Del 8 al 14 de Mayo 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 8 al 14 de Mayo, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Lunes 8 de Mayo: Ghost se presenta en el Teatro Vorterix, como side show del Maximus, CABA

 

Viernes 12 de Mayo: Sanguinetti Plays Radiohead despide el proyecto con un show en Xirgu Espacio Untref, CABA

 

Viernes 12 de Mayo: Rock A La Orden presenta su disco La Vanguardia en el Teatro Vorterix, CABA

 

Sábado 13 de Mayo: Chris Cain y Nasta Super se presentan en La Trastienda, CABA

 

Sábado 13 de Mayo: Festival Nuestro, con Las Pastillas del Abuelo, Las Pelotas, Cuarteto de Nos, y más bandas. En Tecnópolis, Villa Martelli, GBA

 

Domingo 14 de Mayo: Rhapsody visita la Argentina en su gira despedida, a 20 años del lanzamiento del disco Symphony of Enchanted Lands. Teatro Flores, CABA

 

OTROS SHOWS

Jueves 11 de Mayo:

20hs: Percance y Rivales en Makena Cantina Club, CABA
20hs: Ignacia y Milhojas en el Centro Cultural Kirchner, CABA

Viernes 12 de Mayo:

19:30hs: Carneviva y Los Cuervos en Molino Marconetti, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
20hs: No Te Va a Gustar en Club Belgrano, San Nicolás, Prov. de Buenos Aires
20hs: Shaila, Smitten, Asphix y Nine Lives en el Marquee, CABA
21hs: Sig Ragga en XLR, San Miguel, CABA
21hs: Babasónicos en Teatro Gran Rex, CABA
22hs: Convido, Iluministas y Richmond en El Camino Bar, Lomas del Mirador, GBA.
23hs: Usted Señálemelo, Yataians, Jvlian y Tobogán Andaluz se presentan en el Festival Buena Vibra, Ciudad Cultural Konex, CABA

Sábado 13 de Mayo:

19hs: No Guerra en The Roxy Live, CABA
19hs: Kase.O en Groove, CABA
19hs: El Buen Salvaje y Malman, La Trastienda, CABA
19:30hs: Helker en Vorterix, CABA
20hs: Los Cafres en Cae Paraná, Paraná, Prov. de Entre Ríos
20hs: Geeks en White Vinyl Bar, Adrogué, GBA
20hs: Carajo y DUM en Microestadio Arena, Ramos Mejía, GBA
20:30hs: La Patrulla Espacial en Beatflow, CABA
20:30: The Beats en Teatro Gran Rivadavia, CABA
21hs: Babasónicos en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Rastro en G104, CABA
21hs: Pez en Niceto Club, CABA
21hs: Sig Ragga presenta “La Promesa de Thamar”. Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: No Te Va a Gustar en Complejo Terra, Lobos, Prov. de Buenos Aires
21hs: Dios Salve a la Reina en Metropolitano Rosario, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Más que Uno en Refugio Guernica, Córdoba, Prov. de Córdoba
21hs: Skay Y Los Fakires en Atlético Echagüe Club, Paraná, Prov. de Entre Ríos
23hs: Mal Momento y Los Mentirosos se presentan en la Fiesta Clandestina, Sociedad Italiana De Morón, Morón, GBA

Domingo 14 de Mayo:

16hs: Octafonic en la Usina del Arte, CABA

Comentarios