AGENDA SEMANAL | Del 5 al 11 de junio 2017


Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 5 al 11 de junio, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS


Miércoles 7 y jueves 8 de junio: Fernandez 4 presenta sus únicas funciones del año en Santos 4040 y La Tangente, CABA

 


Viernes 9 de Junio: Aura presenta su disco El Frágil Equilibrio y su videoclip El Placer de Destruir y se presenta junto a Pazto en Uniclub, CABA

 


Viernes 9 de junio:
Agarrate Catalina visita la Argentina y se presenta en la Plaza de la Música, Córdoba, Prov. de Córdoba

 


Viernes 9 de junio: La Delio Valdez presenta su disco Calentando La Máquina en el Teatro Flores, CABA

 


Sábado 10 de junio:
Sevelhumano presenta su disco Pictónico y se presenta junto a Enser y Atropello Carregal en Beatflow, CABA

 

Sábado 10 de Junio: Colérico Buda presenta su disco Cruces de Ciudad en Niceto Lado B, CABA

OTROS SHOWS

Martes 6 de junio:

19hs: Amon Amarth y Abbath, Groove, CABA

Miércoles 7 de junio:

21hs: Poncho en Niceto Club, CABA

Jueves 8 de junio:

20hs: Acústico de León Gieco, Catupecu Machu, Lito Nebbia, y Salta La Banca en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Jaf y Barilari en El Teatro Bar, La Plata, GBA
21hs: Los Brujos en La Usina Del Arte, CABA
21hs: Cruel en La Quadra, Ramos Mejía, GBA

Viernes 9 de junio:

19hs: Jeriko en The Roxy Live, CABA
20hs: Pier en Auditorio Sur, Temperley, GBA
20hs: Pez en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Eruca Sativa en Hugo Espectáculos, San Juan, Prov. de San Juan
21hs: Leo García en Social Club, Neuquén, Prov. de Neuquén
21hs: Jaf y Barilari en Teatro Gran Rivadavia, CABA
21hs: Airbag en Teatro Vorterix, CABA
21:30hs: Guasones en Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe
22hs: Pulse (tributo a Pink Floyd) en Stanley Rock Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
23hs: Fiesta Clandestina con El Kuelgue y Militantes Del Climax en Groove, CABA
23hs: Boom Boom Kid en Pirkas, Neuquén, Prov. de Neuquén
23hs: Más Que Uno, 5ta Del Lobo y Simurdiera en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
23hs: Fiesta Groovestock con Alma Bouquet, Pezones Cardozo, Serez, y Cuesta Arriva, Uniclub, CABA

Sábado 10 de junio:

19hs: “Red Autumn Fest” con Escapist, Boudika y Mandoble en , Gier, CABA
19hs: Cirse en White Vinyl Bar, Adrogué, GBA
20hs: Utopians en La Trastienda, CABA
20hs: Cinema Verité (tributo a Serú Girán) en Buenos Ayres Club, CABA
20hs: Geeks en Teatro El Refugio, Bandfield, GBA
20hs: Las Pastillas Del Abuelo en Microestadio Gei, Ituzaingó, GBA
20hs: Cielo Razzo en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Los Pérez García en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Miss Bolivia en Niceto Club, CABA
21hs: Salta La Banca en Social Club, Neuquén, Prov. de Neuquén
21hs: Mustafunk en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
21hs: David Lebón en El Teatro Bar, La Plata, GBA
21hs: Gustavo Santaolalla en Teatro Coliseo, CABA
22hs: Viticus, Mambonegro, y La ViejaTribus en Santa Fe, Prov. de Santa Fe
23hs: Elefante Guerrero Psíquico Ancestral, y Ankamora en The Roxy Live, CABA
23hs: Villanos en Gier Music Club, CABA
23hs: La Cumparsita Rock en La Trastienda, CABA
23:59hs: “La Reina” con Bersuit Vergarabat en Teatro Flores, CABA

Domingo 11 de junio:

19hs: Divina Argentina en The Roxy Live, CABA
20hs: Miss Bolivia en Niceto Club, CABA
20hs: Dominó, Serfers, y Sanos Dementes en La Trastienda, CABA
21hs: Cielo Razzo en Maldito Perro, Godoy Cruz, Prov. de Mendoza

Comentarios