AGENDA SEMANAL | Del 30 de octubre al 5 de noviembre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 30 de octubre al 5 de noviembre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Jueves 2 de noviembre: BogadoCuman presenta su disco Parciales en El Camarín De Las Musas, CABA

 


Jueves 2 de noviembre:
Siamés presenta su disco Bounce Into The Music en La Trastienda, CABA

 

Viernes 3 de noviembre: De La Tierra presenta su disco II en La Trastienda, CABA

 

Viernes 3 de noviembre: Lenoise presenta su disco Fractal en The Roxy Rock Nights, CABA

 


Sábado 4 de noviembre:
Cirse presenta su disco Karma en Teatro Vorterix, CABA

 

 

Sábado 4 de noviembre: Jóvenes Pordioseros presenta su disco Late en Palermo Club, CABA

 

Sábado 4 de noviembre: Suruba presenta su disco Ojos Al Día en Kirie, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Lunes 30 de octubre:

16hs: El Hijo Del Medio en Parque Avellaneda, CABA
18hs: “Guitarras Del Mundo” con más de 40 artistas en escena en Centro Cultural Kirchner [sala sinfónica], CABA
22hs: Gustavo Santaolalla en Cine Teatro Español, Neuquén, Prov. de Neuquén

Martes 31 de octubre:

20hs: Dropkick Murphy’s en Groove, CABA

Miércoles 1 de noviembre:

19hs: “Rock Solidario X Techo” con Paraleia + Enfermera + Trílicos en The Roxy Live, CABA
20hs: Tigers Jaw en Gier Music Club, CABA
22hs: Kujo en Hard Rock Café, CABA

Jueves 2 de noviembre:

19hs: Samiam en Gier Music Club, CABA
19hs: Pommez Internacional en Centro Cultural Recoleta, CABA
21hs: Helloween (ALEMANIA) en Estadio Luna Park, CABA
21hs: El Kuelgue en Niceto Club, CABA
21hs: El Plan De La Mariposa en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21hs: Kapanga en Teatro Coliseo, Zárate, Prov. de Buenos Aires
21:30hs: Incidiera en El Emergente Almagro, CABA
21:30hs: Salvapantallas en Centro Cultural Provincial, Santa Fe, Prov. de Santa Fe

Viernes 3 de noviembre:

20hs: Bigger + Más Que Uno en Beatflow, CABA
20hs: Aura + Baires Reach + Juan Terrenal en Uniclub, CABA
20hs: Pájaro Negro en The Roxy Live, CABA
20:30hs: Acorazado Potemkin en Niceto Club, CABA
21hs: David Lebón en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
21hs: Profesores De Tennis en Serse Bar, Ramos Mejía, GBA
21hs: Kapanga en Teatro Universitario, Córdoba, Prov. de Córdoba
21hs: O’Connor en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21hs: El Plan De La Mariposa + La Semilla en Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Sambara en La Tangente, CABA
22hs: “Gjira Fiesta” con Bersuit Vergarabat + La Nueva Luna + Parapipou + Paprika en Teatro Flores, CABA
22hs: “Festival Buena Vibra” con Lo’ Pibitos + Militantes Del Climax + Fianru + Banzai Fc en Ciudad Cultural Konex, CABA
23hs: Carroña Sharong en Galpón B, CABA
23:30hs: Los Tabaleros en La Trastienda, CABA

Sábado 5 de noviembre:

18hs: Arbolito en Ciudad Cultural Konex, CABA
18hs: “Monsters Of Rock” con Megadeth + Anthrax + Rata Blanca + Vimic + Plan 4 en Tecnópolis – CABA
19hs: Mustafunk en Teatro Flores, CABA
19hs: “Yacanto 10 años” con El Bordo, Auditorio Sur, GBA
20hs: El Plan De La Mariposa en Casa Babylon, Córdoba, Prov. de Córdoba
20hs: Cruzando El Charco en La Trastienda, CABA
20hs: Bulldog en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Perras On The Beach + Morbo Y Mambo en El Teatro Bar, La Plata, GBA
21hs: Viralisados en ND Teatro, CABA
21hs: Kapanga en Teatro De La Comedia, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: El Hijo Del Medio + Sobrevuelo en Sociedad Italiana De Morón, Morón, GBA
21hs: Nacho Ladisa Blues Club en Lucille, CABA
21:30hs: La Franela en Teatro Crisoles, La Plata, GBA
21:30hs: Algo Mejor en La Tangente, CABA
22hs: Camila Sokol Y La Ruina Del Mejor + Cola De Pato en El Galpón, Hurlingham, GBA
22hs: Silverio en Club Paraguay, Córdoba) Silverio 22 hs
23hs: Salvapantallas en Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe
23hs: Salva en Mala Vida, CABA
23:30hs: Picaporters + El Perrodiablo en Club V, CABA
23:45hs: Las Diferencias en Velvet Bar, Concordia, Prov. de Entre Ríos
23:59hs: Las Bodas Químicas en The Roxy Sábados, CABA

Domingo 6 de noviembre:

19hs: Looking Up en The Roxy Live, CABA
20hs: Científicos Del Palo en N8 Estudio, Mendoza, Prov. de Mendoza
20hs: Sygma + En Crisis Olvidamos Ser en La Trastienda, CABA

Comentarios