AGENDA SEMANAL | Del 3 de julio al 9 de julio 2017


Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 3 al 9 de julio, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS


Viernes 7 de julio: Vueltas presenta su disco Sangre | Fuego en Auditorio Oeste, Haedo, GBA


Viernes 7 de julio: Huevo y Parteplaneta se presentan en Tribus, Santa Fe, Prov. de Santa Fe


Sábado 8 de julio: 2 Minutos festeja sus 30 años en Groove, CABA


Sábado 8 de julio: Conxuro presenta su disco Fuego Interior y graba DVD en Abbey Road, Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires

 

Domingo 9 de Julio: Under Up Fest, con las presentaciones de Carmela, Mathagonía, Maldita Ramona y Séptimo, Kirie Music Club, CABA

OTROS SHOWS

 

Jueves 6 de julio:

16hs: Inquilinos D Mentes en Mr. Music, Radio Nihuil, Mendoza, Prov. de Mendoza
20hs: Tabaré Cardozo (URUGUAY) en Niceto Club, CABA
21hs: Ignacia en Borges 1975, CABA
21hs: Gondwana (CHILE) en La Trastienda, CABA

Viernes 7 de julio:

19hs: Mon Laferte (CHILE) en Groove, CABA
20hs: Tabaré Cardozo en El Teatro Bar, La Plata, GBA
20hs: Once 27 en Florimido Loungebar, Ramos Mejía, GBA
20hs: Palo Pandolfo & La Hermandad en Teatro Selecto, Mendoza
20hs: Camila Sokol Y La Ruina Del Mejor en La Maja Bar, Adrogué, GBA
21hs: Estelares en La Trastienda, CABA
21hs: Willy Crook & Funky Torinos en Bebop Club, CABA
21hs: Pampa Yakuza en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
21hs: Pez, Científicos Del Palo, y Malman en Club Tucumán, Quilmes, GBA
21hs: Narf, Pöstumo, Gusanos De Marte, Anecoicos, Grito Sagrado, y Kley en Gier Music Club, CABA
22hs: Andando Descalzo en Circus, San Justo, GBA
22hs: Guasones en Auditorio Ángel Bustelo, Mendoza, Prov. de Mendoza
23:30hs: La Condena De Caín, Ases Muertos, y Mezclas De Razas en Uniclub, CABA
23hs: Militantes del Climax en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
23:59hs: Willy Crook & Funky Torinos en Bebop Club CABA
23:59hs: Jimmy Rip (EEUU) en Tower, Rock & Blues Bar, Neuquén, Prov. de Neuquén

Sábado 8 de julio:

19hs: 5ta Del Lobo en Pura Vida Bar, La Plata, GBA
19hs: Carajo en Teatro Flores, CABA
19hs: La 25 en Estadio Cubierto Malvinas Argentinas, CABA
19hs: Cirse, Nameless (URUGUAY), y Trance Insomnio en Uniclub, CABA
19hs: Nagual, y Maldita Suerte en Circus, San Justo, GBA
20hs: Tabaré Cardozo (URUGUAY) en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Tabaré Cardozo en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Bándalos Chinos en Club Paraguay, Córdoba
20hs: Las Pastillas del Abuelo en Microestadio Atenas, La Plata, GBA
20:30hs: Victoria En El Mar, y Paraleia en Kirie Music Club
20:30hs: Javier Mareco en Club Cultural Matienzo, CABA
20:30hs: victoria En El Mar, y Paraleia en Kirie Music Club, CABA
21hs: Richard Coleman en Niceto Club, CABA
21hs: La Mississippi en El Teatro Bar, La Plata, GBA
21hs: Arbolito en La Trastienda, CABA
21hs: Inmerso (acústico), y Desinhibidos (acústico) en Maldito Rock Bar, CABA
21hs: Willy Crook & Funky Torinos en Bebop Club, CABA
21hs: Mustafunk en Club Tucumán, Quilmes, GBA
21hs: Zambayonny en Teatro Vorterix, CABA
22hs: Mérilann en Rey Lagarto Bar, La Plata, GBA
22hs: Científicos del Palo en El Galpón, Hurlingham, GBA
23:59hs: Willy Crook & Funky Torinos en Bebop Club, CABA

Domingo 9 de julio:

18hs: Sentencia Previa en City Bar, Martínez, GBA
19hs: Iorio en Groove, CABA
20hs: Esencia Vudú en Club V, CABA
21hs: Otra Salida, y Against en The Roxy Live, CABA
21hs: Inquilinos D Mentes en Taverna Chacras De Coria, Mendoza, Prov. de Mendoza

Comentarios