AGENDA SEMANAL | Del 29 de octubre al 04 de noviembre 2018

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 29 de octubre al 04 de noviembre con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Jueves 01 de Noviembre :  Peces Raros, La banda platense que combina rock aplanador con un beat electrónico vuelve a los escenarios para presentar Anestesia su tercer álbum de estudio. Los próximos Jueves y Viernes en La Tangente, CABA.

Viernes 02 de Noviembre Foster The People regresa a Argentina para presentar su nuevo álbum Sacred Hearts Club el 2 de Noviembre en el Estadio Obras.

Sábado 03 de Noviembre:  Mustafunk presenta CUL(*), su último álbum de estudio, en el Teatro de Flores, desde las 19hs.

Domingo 04 de Noviembre:  Finnegans presenta su nuevo disco Frank  el proximo domingo en La Tangente.  Prometiendo una noche llena de estética visual, con matices y un tremendo set list para hacer viajar a los espectadores

 

OTROS SHOWS

Jueves 01 de Noviembre

20:00hs: Los Patasú + Sisplau + Neptuno + Bohemiaof en La Quadra, Ramos Mejía, GBA
21:00hs: El Kuelgue en Niceto Club, CABA

Viernes 02 de Noviembre

21:00hs: Potra + Francisca Y Les Exploradores + Isla Mujeres en Mono, Rosario, Santa Fe
22:00hs: Bestia Bebé en La Cúpula, San Justo, GBA
23:59hs: Morbo Y Mambo en Guajira, La Plata, GBA

Sábado 03 de Noviembre

21:00hs: Ciro y los Persas en Arena Maipú, Mendoza
21:00hs: El Zar en Mono, Rosario, Santa Fe
21:00hs: Güacho + Acorazado Potemkin en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
23:00hs: Támesis + Los Heladeros Del Tiempo en Casa Rock, CABA
23:59hs: Willy Crook + Tapones De Punta + Palta And The Mood en “Full Funky” Ciudad Cultural Konex, CABA
23:59hs: Tomás Amante en La Tangente, CABA

Domingo 04 de Noviembre

16:00hs: Emmanuel Horvilleur + Bándalos Chinos + Morbo Y Mambo + Candelaria Zamar + Telescopios + Weste + Chita en “Festival Buena Vibra” Ciudad Cultural Konex, CABA
18:00hs: Judas Priest + Alice in Chains en Tecnópolis, CABA
19:00hs: Noel Gallagher’s High Flygn Birds en Estadio Luna Park, CABA
19:00hs: Sentencia Previa en La Trastienda, CABA
20:00hs: Mariana Bianchini en Espacio 37, CABA
20:00hs: Bigger + Todo Aparenta Normal en Niceto Club, CABA

Comentarios