AGENDA SEMANAL | Del 29 de mayo al 4 de junio 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 29 de Mayo al 4 de junio, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

 

SHOWS DESTACADOS


Miércoles 31 de mayo: Pájaro de Fuego presenta su disco Universo Perdido en la Sala Argentina del Centro Cultural Kirchner, CABA

 

Jueves 1 de junio: Conexionistas presenta su disco El Impulso del Alma en La Tangente, CABA

 


Jueves 1 de junio: Europe visita la Argentina y se presenta en el Teatro Gran Rex, CABA

 


Viernes 2 de junio:
Fluido presenta su disco Umbral Vol. 2 en The Roxy Live, CABA

 


Viernes 2 de junio:
Festival El Movimiento, con la presentación de Ese Perro, Superchería, Jamani, Full Chamba, Sobreviento,  y Tus Monitores, en Club Cultural Matienzo, CABA

 


Sábado 3 de junio:
Cabezones presenta su disco El Naugragio Del Alma en The Roxy Live, CABA

 


Sábado 3 de junio:
Huevo presenta su disco No Todos Eren Como Tí en Teatro Vorterix, CABA

 


Sábado 3 de Junio:
Onda Vaga presenta su disco OV IV en Groove, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Lunes 29 de mayo:

21hs: Primal en Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe

Martes 30 de mayo:

19hs: Ciclo “BunyiHaus” con Sygma, Cenote y Extranatural en Kirie,

Viernes 2 de junio:

20hs: Minuto Cero en Beatflow, CABA
21hs: Airbag (especial “El Huracán) en Teatro Vorterix, CABA
21hs: Festival “El Movimiento” con Ese Perro, Superchería, Jamani, Full Chamba, Sobreviento, Tus Monitores en Club Cultural Matienzo, CABA
21hs: Kapanga y Coverheads en XLR, San Miguel, GBA
21hs: Sally Conforte, Ñoqui y Búkaro en El Emergente, CABA
21hs: Los Perdidos en La Vieja Usina, Paraná, Prov. de Entre Ríos
21hs: Turf en Niceto Club, CABA
21:30hs: Octafonic en Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe
21:30hs: Las Pastillas del Abuelo en Plaza De La Música, Córdoba, Prov. de Córdoba
23hs: Bigger en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
23:59hs: La Chatarra Espacial y Coya en The Roxy, CABA

Sábado 3 de junio:

18hs: Plan 4 y NUMClub en Club Tucumán, Quilmes, GBA
19hs: Ojos Locos en Teatro Flores, CABA
19hs: Finnegans, Carga Viva y Radh en City Bar, Martínez, GBA
19hs: Jalapaluza en Makena, CABA
19hs: Roma, Coralíes y Clay en La Cúpula, San Justo, GBA
20hs: Kapanga en Teatro Greison, Monte Grande, GBA
20hs: El Bordo e Imaginados Por Nadie en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Guasones en Estadio Atenas, La Plata, GBA
20hs: I.D. en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
21hs: Mustafunk en Niceto Club, CABA
21hs: Juana Molina en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Los Caligaris en Auditorio Ángel Bustelo, Mendoza, Prov. de Mendoza
21hs: Los Pericos en Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: 2 Minutos en N8, Mendoza, Prov. de Mendoza
21hs: Babasónicos en Teatro Del Libertador, Córdoba, Prov. de Córdoba
21hs: Rock A La Orden en Complejo Liniers, Paraná, Prov. de Entre Ríos
21hs: Willie Crook & The Funky Torino’s en Teatro Monteviejo, CABA
21hs: Paula Maffia en Club Cultural Matienzo, CABA
21hs: Sonia Chammah en Kirie Music Club, CABA
21:30hs: Lisandro Aristimuño en Arena Maipú, Mendoza, Prov. de Mendoza
22hs: Translúcido en Club Belle Epoque, Córdoba, Prov. de Córdoba
22hs: Todo Aparenta Normal en Barcelona Espacio Temático, Luján, GBA
22hs: Helker en Circus Bar, San Justo, GBA
23hs: No Tan Distintos en Uniclub, CABA
23hs: Satan Dealers (especial “El Ardor De Los Perfumes Prohibidos”) en The Roxy, CABA
23hs: O’Connor en La Trastienda, CABA

Domingo 4 de junio:

21hs: Babasónicos en Teatro Del Libertador, Córdoba, Prov. de Córdoba

Comentarios