AGENDA SEMANAL | Del 29 de Enero al 04 de Febrero 2018

Te mostramos la Agenda Semanal del 29 de Enero  al 21 de Enero, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

 

SHOWS DESTACADOS

Martes 30 de Enero:  Este Martes Las Pelotas arrancan el año con un show intimo en La Trastienda de Buenos Aires, CABA.

Viernes 2 a Domingo 4 de Febrero:  Como cada verano, se llevará a cabo el festival Rock en Baradero que reúne a bandas nacionales consagradas y emergentes.  Reunidos en el Anfiteatro Municipal de Baradero, Buenos Aires podremos encontrar a lo largo de tres días bandas como Iorio, Eruca Sativa, Pez, Huevo, Kapanga, Nonpalidece, Miss Bolivia, El Bordo, Guasones, Carajo entre otras.

 

Sábado 03 de Febrero:  El grupo de culto Ibeyi traera toda su musica plagada de estilo cubano y francés por primera vez a nuestro país para dar un show en Niceto Club, en Palermo, CABA.

 

Domingo 04 de Febrero: El festival Buena Vibra de verano vuelve este domingo al Patio del Konex, CABA. En él se estarán presentando Juana Molina, Sig Ragga, Francisca y Los Exploradores y Fémina.

 

OTROS SHOWS

Lunes 29 de Enero:

19hs: La Bomba De Tiempo en Ciudad Cultural Konex, CABA
21hs: Las Pelotas en La Trastienda, CABA

Martes 30 de Enero:

20hs: Miranda! en el marco de “AcercArte” en Parque Camet, Mar Del Plata, Buenos Aires
21hs: Las Pelotas en La Trastienda, CABA
22hs: David Lebón en Teatro Radio City en Mar Del Plata, Buenos Aires

Viernes 02 de Febrero:

19hs: NUM + Sobre Tus Cenizas + The Conjuring + Frater + Taenia en el marco de “Heavy Noise Festival” en The Roxy La Viola, CABA
20hs: Pyrámides + Césped + Srta. Trueno Negro en el marco de “IndieFuertes” en Niceto Club, CABA
21hs: Alejandro Sanz + Luciano Pereyra + Malú en el marco de “Festival Internacional de Peñas” en Anfiteatro Villa María, Córdoba
21:30hs: Esteban Sehinkman Trío en Velvet Club, CABA
23hs: Los Espíritus en Abbey Road, Mar Del Plata, Buenos Aires
23:30hs: Velvet House Band en Velvet Club, CABA
23:59hs: Trílicos + Galácticas Mareas + Lud Poynter en La Tangente, CABA
23:59hs: Eterna Inocencia + 2 Minutos en el marco de la “Fiesta Clandestina” en Groove, CABA

Sábado 03 de Febrero:

19hs: Él Mató A Un Policía Motorizado en Ciudad Cultural Konex, CABA
19hs: Asspera + Blindado en Teatro Vorterix, CABA
19hs: Avernal + Montañas + Misanegra + Güemes + Victimario en el marco de “Heavy Noise Festival” en The Roxy La Viola, CABA
19hs: Los Pérez García en Auditorio Oeste (Haedo, GBA)
19hs: Rage Uniclub, CABA
19hs: Roma + Deny + RDT en Palermo Club, CABA
21hs: Carajo en Abbey Road, Mar Del Plata, Buenos Aires
21:30hs: Clave Cubana en Velvet Club, CABA
22hs: Miau Trío en Congo Club Cultural, CABA
23hs: La Delio Valdez en Circus Bar, San Justo, GBA
23:59hs: Los Cafres + Mimi Maura en el marco de la “Fiesta Clandestina” en Groove, CABA
23:59hs: Ex Mujer + Shis Unusual + Emir B + Lngchps en el marco de “Witches” en Niceto Club, CABA

Domingo 04 de Febrero:

19hs: Dragonauta + Undermine + Herpes + Psicósfera + Protus “Heavy Noise Festival” The Roxy La Viola (CABA)
20hs Lost Chikitos en Palermo Club, CABA
20hs: Ibeyi en Niceto Club, CABA
21hs Sirhan Big Band en Sirhan -ex Boris Club-, CABA
21hs: Residente + La Beriso + Los Fabulosos Cadillacs + De La Rivera en el marco de “Festival Internacional de Peñas” en Anfiteatro Villa Maríam, Córdoba

Comentarios