AGENDA SEMANAL | Del 27 de noviembre al 3 de diciembre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 27 de noviembre al 3 de diciembre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Viernes 1 de diciembre: Lörihen se presenta en un show de despedida a su guitarrista Julián Barrett en The Roxy Live, CABA

 

Viernes 1 de diciembre: Ácida Actitud presenta su primer disco en Kimika, Cipolletti, Rio Negro

 

Domingo 3 de diciembre: Usted Señálemelo presenta su disco II en Niceto Club, CABA

 

Domingo 3 de diciembre: Fede Cabral presenta su EP Kanpai en La Usina Del Arte, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Martes 28 de noviembre:

19hs: Apocalyptica (FINLANDIA) en Teatro El Círculo, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Alejandro Paz + Cecilia Amenábar + Diegors + Diosque + DJs Pareja + Fanky + Francisca Y Los Exploradores + Isla De Caras + Juan Ingaramo + Lolo Gasparini + Oval + Panto + Rumanians en Niceto Club [lado A y B], CABA
21:30hs: Nicolás Manservigi en Circe, CABA

Miércoles 29 de noviembre:

20hs: Lito Nebbia en Centro Cultural Kirchner, CABA
21hs: Vanthra en La Tangente, CABA
21:30hs: Apocalyptica (FINLANDIA) en Plaza de la Música, Córdoba, Prov. de Córdoba
21:30hs: El Sueño De La Serpiente en Velvet Club, CABA

Jueves 30 de noviembre:

19hs: Perota Chingó en Ciudad Cultural Konex, CABA
20hs: Picado Grosso + Espías Del Umbral + Mostacho en El Emergente Almagro, CABA
21hs: Willy Crook & The Funky Torinos en Teatro Ensamble, Banfield, GBA
21hs: El Kuelgue en Niceto Club, CABA

Viernes 1 de diciembre:

19hs: El Viejo Puber + Montojo Y La Suma en Palermo Club, CABA
19hs: Ciro Y Los Persas en Plaza De La Música, Córdoba, Prov. de Córdoba
21hs: Apocalyptica (FINLANDIA) en Kimika, Cipoletti, Río Negro
21hs: Los Brujos en Teatro Gran Rivadavia, CABA
21hs: De La Gran Piñata en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Reliquia De Buitres + Otras Chicas Del Montón en Maldito Rock, CABA
21hs: Joaquín Sabina en Luna Park, CABA
21hs: El Kuelgue en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
22hs: Experimento Negro en La Vieja Usina, Paraná, Prov. de Entre Ríos

Sábado 2 de diciembre:

18hs: Diferentes Actitudes Juveniles + Bandera De Niebla + Ruinas Crust en Teatro Flores, CABA
20hs: Génova en El Emergente Almagro, CABA
20hs: Huevo en Guajira, La Plata, GBA
20hs: Guasones en Kimika, Cipolletti, Prov. de Río Negro
21hs: Pezones Cardozo en La Trastienda, CABA
21hs: Los Antiguos en Niceto Club, CABA
21hs: Octafonic en Sirhan, [ex Boris Club], CABA
21hs: Joaquín Sabina en Luna Park, CABA
22hs: Profesores De Tennis en Keller Bar, Córdoba, Prov. de Córdoba
22hs: Feanor + Sorcerer + Curwen + Maledictis + Matvey en Parque Sarmiento, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
23:30hs: Zambayonny en La Trastienda, CABA
23:30hs: Octafonic en Sirhan [ex Boris Club], CABA
23:59hs: Ojos Locos + La Mocosa en Teatro Flores, CABA

Comentarios