AGENDA SEMANAL | Del 22 al 28 de Enero 2018

Te mostramos la Agenda Semanal del 15 al 21 de Enero, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Lunes 22 de Enero: Luego de su vuelta en el 2017 Los Caballeros de la Quema darán un show gratuito en el marco del festival AcerCarte en Mar del Plata, para volver a presentar todos sus clásicos.

Martes 23 de Enero:  Spinetta, el Marcapiel es el encuentro de múltiples artistas, bajo la dirección de Javier Malosetti, creado para homenajear a Luis Alberto Spinetta que se realizará este martes 23 – día del nacimiento de “el flaco” –  en Ciudad Cultural Konex, CABA.

 

Martes 23 de Enero:  El duo formado por Josh Radnor – reconocido actor por su papel de Ted en la serie How I Met Your Mother- y el musico/productor Ben Lee se presentará por primera vez en Argentina en The Roxy Bar, CABA.

Sábado 27 de Enero:  El Cuarteto De Nos  llega este Sábado a Ciudad Cultural Konex, CABA para presentar su ultimo trabajo Apocalipsis Zombi.

OTROS SHOWS

Lunes 22 de Enero:

19hs: La Bomba De Tiempo Ciudad en  Cultural Konex, CABA
21hs: Todo Aparenta Normal + Nasty Service + Invitro en Casa Rock, Mar Del Plata, Buenos Aires

Martes 23 de Enero:

20:30hs: Chano en el marco de “AcercArte”, Parque Camet, Mar Del Plata, Buenos Aires
21hs: Mayer Hawthorne en el marco de “Niceto Black,  Niceto Club, CABA

Miércoles 24 de Enero:

21hs: Hermano Hormiga (Lisandro Aristimuño & Raly Barrionuevo) en Auditorio Amigos, Merlo, San Luis

Jueves 25 de Enero:

17hs: No Te Va Gustar + Cuarteto De Nos + Piti Fernández + El Plan De La Mariposa + Félix Y Los Sin Fritz + 202 en el marco de “Rock Al Mar” Mute, Mar Del Plata, Buenos Aires
20hs: Toe en Niceto Club, CABA
20:30hs: Iván Noble en el marco de “AcercArte”, Parque General Lavalle, Mar De Ajó, Buenos Aires
21hs: Entre Ríos en La Tangente, CABA
21hs: Thomas Anders & Modern Talking Band en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Hermano Hormiga (Lisandro Aristimuño & Raly Barrionuevo) en Auditorio Amigos, Merlo, San Luis

Viernes 26 de Enero:

19hs: El Kuelgue en Ciudad Cultural Konex, CABA
20hs: Watchmen en The Roxy La Viola, CABA
20:30hs: Rosana en el marco de “AcercArte”,Parque General Lavalle, Mar De Ajó, Buenos Aires
22hs: Innercia + Grafo + Saga en el marco de “Noche Heavy, Rock Paranaense” en Tribus Bar, Santa Fe
22hs: Las Manos de Filippi + Diagonal 18 + Hibrida + Eskeje en La Cupula, San Justo, GBA
23hs: Ciudad De La Fe + Santa Bárbara + Kambo en el marco de “Latin Reggae Club” en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
23:59hs: In Corp Sanctis + Hijos De Padres + Ragazzas en La Tangente, CABA

Sábado 27 de Enero:

18hs: Horcas + Habeas Pornus + Against + Báltico + In Dios en el marco del “Horcas Fest” en Teatro Vorterix, CABA
19hs: “Rocker Fest” en The Roxy La Viola, CABA
20hs: Ciro Y Los Persas en Polideportivo, Mar Del Plata, Buenos Aires
21hs: Guasones en Abbey Road, Mar Del Plata, Buenos Aires
21hs: Pier en La Trastienda, CABA
21hs: Hermanos McKenzie + Guazuncho en La Tangente, CABA
21hs: Tren Loco en XLR Club, San Miguel, GBA
22hs: Miau Trío en Congo Club Cultural, CABA
22hs: Las Manos De Filippi en White Vinyl Bar, Adrogué, GBA
22hs: Sueño De Pescado en Teatro Woodstock, San Justo, GBA
23hs: Contraste + Las Bodas Químicas en La Tangente, CABA
23:59hs: Massacre + Cadena Perpetua en el marco de la “Fiesta Clandestina” en Groove, CABA

Domingo 28 de Enero:

20:30hs: Kapanga en el marco de “AcercArte” en Palacio Municipal, Malvinas Argentinas, GBA

 

Comentarios