AGENDA SEMANAL | Del 20 al 26 de noviembre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 20 al 26 de noviembre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Jueves 23 de noviembre: JAF presenta su disco Instinto en Teatro Premier, CABA

 

Jueves 23 de noviembre: Cabaret presenta su nuevo disco en Niceto Club, CABA

 

Sábado 25 de noviembre: No Somos Nada presenta su disco Cantando Primaveras en The Roxy Live, CABA

 

Domingo 26 de noviembre: DZS presenta su disco Inconsciente en The Roxy Live, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Lunes 20 de noviembre:

20hs: Vane Butera en La Trastienda, CABA
21hs: David Garret (ALEMANIA) en Luna Park, CABA
22hs: Raly Barrionuevo en Niceto Club, CABA

Martes 21 de noviembre:

19hs: Obituary en Uniclub, CABA
21hs: Tarja (FINLANDIA) en Teatro Radio City, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires

Miércoles 22 de noviembre:

19hs: Lovver Self + Contraste + Ese Perro en Centro Cultural Recoleta, CABA
19hs: Tarja (FINLANDIA) en Teatro El Círculo, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Joaquín Sabina en Estadio Luna Park, CABA
21hs: Silvina Moreno en The Roxy Live, CABA
21:30hs: Fabián Martín Sexteto en Velvet Club, CABA

Jueves 23 de noviembre:

20hs: Picaporters + El Perrodiablo en Pura Vida Bar, La Plata, GBA
21hs: Joaquín Sabina en Estadio Luna Park, CABA
21hs: El Kuelgue en Niceto Club, CABA

Viernes 24 de noviembre:

19hs: Roma en Uniclub, CABA
19hs: Culture Club en Estadio Obras, CABA
19hs: Delain (PAÍSES BAJOS) + Amaranthe (SUECIA) en Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe
20hs: Doctor Brown en The Roxy Live, CABA
20hs: David Lebón en Centro Cultural Kirchner, CABA
20hs: A.N.I.M.A.L. + Detonador + Hueso + Influir en Fish Disco, Paraná, Prov. de Entre Ríos
20hs: Elefante Guerrero Psíquico Ancestral (festeja 5 años) + Güacho en Niceto Club, CABA
20hs: El Cuarteto De Nos (URUGUAY) en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Búkaro (despide disco) + Impar + El Buen Salvaje en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: El Bordo en Sala Del Sol, San Juan, Prov. de San Juan
20hs: Carajo en Kimika, Cipoletti, Prov. de Río Negro
21hs: Perras On The Beach en Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Banda Magda en Bebop Club, CABA
21hs: Condición Humana en Marquee Session Bar, CABA
21hs: Tito Fargo Dub Station en Club Atlético Fernández Fierro, CABA
21hs: Alejandro Balbis & banda (URUGUAY) + Seba Barrionuevo en Anfiteatro Parque Sur, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21hs: Joaquín Sabina en Estadio Luna Park, CABA
21:30hs: Los Espejos en Velvet Club, CABA
21:30hs: Pez en Club Tucumán, Quilmes, GBA
22hs: Trílicos en Dee Dee Rock, Mendoza, Prov. de Mendoza
23hs: Científicos Del Palo en Refugio Guernica, Córdoba, Prov. de Córdoba
23hs: Resanta en El Spectro Club, Carlos Paz, Prov. de Córdoba
23hs: Tarja (FINLANDIA) en XL Abasto, Córdoba, Prov. de Córdoba
23:30hs: Sin Ley en La Trastienda, CABA
23:30hs: An Espil en Circe, CABA
23:55hs: Mi Amigo Invencible + Usted Señalemelo + Tomates Asesinos en Studio Theater, Córdoba, Prov. de Córdoba
23:59hs: Lautremont + Armando Flores + Acorazado Potemkin en Club Belle Epoque, Córdoba, Prov. de Córdoba
23:59 hs: Nahuel Briones en La Tangente, CABA

Sábado 25 de noviembre:

19hs: La 25 en Estadio Obras, CABA
19hs: Lovorne en Teatro Flores, CABA
19hs: Humo Del Cairo en Teatro Vorterix, CABA
19hs: Cruel + Quimera + Meydey en Mvseo Rock, CABA
19hs: A 5 Pasos en Beatflow, CABA
19hs: Bejo + DJ Pimp en Palermo Club, CABA
20hs: Mil Abejas + Victoria En El Mar en Kirie Music Club, CABA
20hs: El Bordo en N8 Estudio, Mendoza, Prov. de Mendoza
20hs: Cuarteto De Nos (URUGUAY) en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20:30hs: Sin Rencores + Sygma + Lerel Sonnar en El Padilla, Temperley, GBA
21hs: Tarja (FINLANDIA) + Delain (PAÍSES BAJOS) + Amaranthe (SUECIA) Estadio Luna Park, CABA
21hs: Circo Freak en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
21hs: Banda Magda en Bebop Club, CABA
22hs: Perras On The Beach en Falucho, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
23hs: Científicos Del Palo en Elvis, Río Cuarto, Prov. de Córdoba
23hs: Todo Aparenta Normal en Alquimia, Pilar, GBA
23hs: Josefina Pretende en La Viola Bar, Quilmes, GBA
23hs: El Plan De La Mariposa en Biblioteca Popular Alberdi, San Miguel de Tucumán, Prov. de Tucumán
23hs: Cielo Razzo en XL Abasto, Córdoba, Prov. de Córdoba
23hs: Resanta en En Influencias Bar, Córdoba, Prov. de Córdoba
23:30hs: Cuesta Arriva en Sala Crash, CABA

Domingo 26 de noviembre:

18hs: Delain + Amaranthe en Teatro Flores, CABA
19hs: La 25 en Estadio Obras, CABA
19hs: Josefita en La Trastienda, CABA
19hs: Viejo Empedrado en Uniclub, CABA
19hs: Otra Realidad + Cebada + Venawi en Distrito Pomo, CABA
20hs: Huevo en Niceto Club, CABA
21hs: Brian Fosa en Eter Club, CABA
21hs: Joan Miguen Oliver en La Tangente, CABA

Comentarios