AGENDA SEMANAL | Del 19 al 25 de Marzo 2018

Te mostramos la Agenda Semanal del 19 al 25 de Marzo, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

 

SHOWS DESTACADOS

Martes 20 de Marzo: Red Fang, la gran banda de stoner rock regresa a nuestro pais para presentar su ultimo trabajo Only Ghost, junto a Banda de La Muerte este Martes en Uniclub, CABA.

Viernes 23 de Marzo:  Todo Aparenta Normal llega a zona Sur para  presentar su último trabajo En el Desaprender a Zona Sur junto a Harm & Ease la banda originada en Canada y Lider Morfina. A partir de las 20hs en Zadar Club( Wilde, GBA)

Sábado 24 de Marzo: Auditorio Oeste(Haedo, GBA) cumple 8 años y lo festeja con un festival en el que participaran El Kuelgue + Las Taradas + Jeites + Caracol A Contramano + Anahí Arias

Domingo 25 de marzo:  Este domingo llega por primera vez el festival Buenos Aires Roots, todo un día repleto de grandes representantes del reggae, al aire libre, con patio gastronómico y cervecero. En él se estarán presentando
Nonpalidece, Zona Ganjah,Lumumba, Natty Combo, Blackdali, Ras Marley, Karandaya .

OTROS SHOWS

Lunes 19 de Marzo

20hs: Phil Collins en Estadio Instituto, Córdoba
20:30hs: David Byrne en el marco de “Sideshow Lollapalooza” en Teatro Gran Rex, CABA

Martes 20 de Marzo

19hs: Phil Collins + Pretenders en Campo Argentino de Polo, CABA
19hs: LCD Soundsystem en el marco de “Sideshow Lollapalooza” en Teatro Gran Rex, CABA

Miercoles 21 de Marzo

19hs: Volbeat en el marco de “Sideshow Lollapalooza” en Teatro Gran Rex, CABA

Jueves 22 de Marzo

20hs: Bonobo en Niceto Club, CABA
20hs: Jean Michel Jarre en Luna Park, CABA
21hs: Cradle Of Filth en Teatro Vorterix, CABA
21hs: Todos Tus Muertos en Tribus Bar, Santa Fe

Viernes 23 de Marzo

19hs: Guasones en Fish, Paraná, Entre Ríos
20hs: Jóvenes Pordioseros en La Trastienda, CABA
20:30hs: The Dark Side Of The Wall en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Zambayonny (sólo guitarra) en Sirhan -ex Boris-, CABA
21hs: Rata Blanca en Pinar De Rocha, Ramos Mejía, GBA
21hs: Louta en XLR, San Miguel, GBA
21hs: Vetusta Morla en Teatro Ópera, CABA
22hs: Esencia Vudú en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
22hs: Juan Rosasco en Adona Bar, San Martín, GBA
22hs: Aura en Tresco, Córdoba
23hs: Atrás Hay Truenos en La Confitería, CABA

Sábado 24 de Marzo

18hs: Cirse en Club Tucumán, Quilmes, GBA
19hs: Depeche Mode en Estadio Único, La Plata, GBA
20hs: Sueño De Pescado en Teatro Flores, CABA
20hs: El Bordo en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20:30hs: Seda Carmín en La Trastienda, CABA
20:30hs: Las Ligas Menores + Rosario Bléfari en el marco de “Chicas De Fuego” en Centro Cultural Recoleta, CABA
20:30hs: Mal Momento en Auditorio Lanús, Lanús, GBA
21hs: Karamelo Santo en Casa Rock, CABA
21hs: Backyard Babies en Niceto Club, CABA
21:30hs: Rata Blanca en Teatro Niní Marshall, Tigre, GBA
22hs: Guasones en Sala De Las Artes, Rosario, Santa Fe
22hs: Eruca Sativa + Tristemente Célebres en Club Atlético Y Tiro, Reconquista, Santa Fe
23:59hs: Shaggis (festeja 10 años) en Club V, CABA

Domingo 25 de Marzo

19hs: Agarrate Catalina en Ciudad Cultural Konex, CABA

Comentarios