AGENDA SEMANAL | Del 19 al 25 de junio 2017


Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 19 al 25 de junio, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 


Lunes 19 de junio: Fluido presenta su disco Umbral Vol. 2 en el Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe

 


Jueves 22 de junio: Eruca Sativa presenta su disco Barro y Fauna en el Luna Park, CABA

 


Viernes 23 de junio: Híbrida presenta su disco Full Plaga en Auditorio Oeste, Haedo, GBA

 


Viernes 23 de junio: Usted Señálemelo presenta su disco II en la Nave Cultural, Mendoza, Prov. de Mendoza

 


Sábado 24 de junio: Sin Ley celebra sus 2000 shows en el Teatro Vorterix, CABA

 


Sábado 24 de junio: Campo presenta su disco Tambor en Niceto Club, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Lunes 19 de Junio:

19hs: After Life, Alas De Abril, SantaMadre y El Eterno Sueño en The Roxy, CABA
20hs: Pommez Internacional y Translúcido, Niceto Club, CABA
21hs: Expulsados en La Trastienda, CABA
23hs: “Fiesta Clandestina” con Sig Ragga y Morbo y Mambo, Groove, CABA
23hs: No Te Va Gustar en Cinerama, Mendoza, Prov. de Mendoza

Martes 20 de Junio:

19hs: Rock A La Orden en Teatro El Refugio, Banfield, GBA
21hs: Gustavo Santaolalla en Quality Espacio, Córdoba, Prov. de Córdoba

Jueves 22 de Junio:

19hs: Alain Johannes (EEUU) en The Roxy Live, CABA
20hs: Bándalos Chinos en Cúpula del Centro Cultural Kirchner, CABA
21hs: Él Mató A Un Policía Motorizado en Niceto Club, CABA
21hs: Pullsion, GeaX, y Taured en La Vieja Usina, Paraná, Prov. de Entre Ríos
21hs: Andrea Álvarez en Club V, CABA

Viernes 23 de Junio:

15hs: “Provincia Emergente” con Caballeros De La Quema, De La Gran Piñata, Ezequiel Borra, Ay Juanita, Facundo Galli y Julián Oroz, Vasuras Crew, y Matías Kekes López en el Estadio Único, La Plata, GBA
19hs: Cadena Perpetua en Club V, CABA
20hs: Las Pelotas en Auditorio Sur, Temperley, GBA
20hs: Destino Incierto en Kirie Music Club, CABA
20hs: Los Espíritus en Teatro Flores, CABA
21hs: Airbag (especial “Relámpagos”) en Teatro Vorterix, CABA
21hs: Fabiana Cantilo en Plataforma Lavardén, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Equilatera, Mejor Actor de Reparto, y Eco Lunar en La Vieja Usina, Paraná, Prov. de Entre Ríos
21hs: Indios en La Trastienda, CABA
21hs: Él Mató A Un Policía Motorizado en Niceto Club, CABA
21hs: El Viejo Puber en Galpón B, CABA
21:30hs: Miranda! en Quality Espacio, Córdoba, Prov. de Córdoba
22hs: Kapanga en Tecnópolis Federal, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
22hs: Pez en El Galpón Clásico, Hurlingham, GBA
23hs: Esencia Vudú en Refugio Guernica, Córdoba, Prov. de Córdoba
23hs: Emilio Del Guercio en La Trastienda, CABA
23hs: “Fiesta Clandestina” con Bulldog, Shaila y Embajada Boliviana en Groove, CABA

Sábado 24 de Junio:

14:45hs: “Provincia Emergente” con Zona Ganjah, Morbo Y Mambo, Castañas De Cajú, Jeites, Juanito El Cantor, Se Va El Camello, Carne Palta y 135 Team, Será Pánico, Jamani, Ivo Ferrer, Resanta, y Diego Martez en el Estadio Único, La Plata, GBA
17hs: Cirse en El Galpón, Hurlingham, GBA
19hs: Cadena Perpetua en Club V, CABA
20hs: Salta La Banca en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Arraigo en The Roxy, CABA
20hs: Carajo en Auditorio Sur, Temperley, GBA
20hs: Malón en Abbey Road, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
20hs: Boom Boom Kid en Groove, CABA
20hs: Nadin en Detroit Club, Morón, GBA
20hs: Los Espíritus en Teatro Flores, CABA
20:30hs: El Juanete de Asimov en Gier Music Club, CABA
21hs: Sobredosis de Soda en Circus Bar, San Justo, GBA
21hs: Locos de Nacimiento en Palermo Club, CABA
21hs: Jairo y Baglietto en Cine Teatro Español, Neuquén, Prov. de Neuquén
21hs: Babasónicos en Teatro Coliseo, Lomas De Zamora, GBA
21hs: Camerú en Beatflow, CABA
21:30hs: Reliquia de Buitres en Kirie Music Club, CABA
22hs: Cruzando el Charco en Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe
22hs: Esencia Vudú, Entre Gritos y Malman en Limbo Pub, Paraná, Prov. de Entre Ríos
22hs: Esencia Vudú, Entre Gritos y Malman en Limbo Pub, Paraná, Prov. de Entre Ríos
22:30hs: Enfermera y Destino Incierto en Club Aráoz, CABA
23hs: Trílicos en Melonio, CABA
23hs: La Cumparsita Rock en La Trastienda, CABA
23:59hs: Tierra Tribal y Bort en Pura Vida Bar, La Plata, GBA

Domingo 25 de Junio:

14:45hs: “Provincia Emergente” con Babasónicos, Catfish, Eric Mandarina, La Patrulla Espacial, Un Planeta, Mariana Päraway, Las Armas Bs. As, Coral Casino, Tototomás, RR Orquesta, Teodoro Caminos, Indiana, y La Nena Transformer, en el Estadio Único, La Plata, GBA
16hs: Cruzando El Charco en Ex Mercado Progreso, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
19hs: Cadena Perpetua en Club V, CABA
20hs: Sin Rencores en The Roxy, CABA
21hs: Malman en Tribus, Santa Fe, Prov. de Santa Fe

Comentarios