AGENDA SEMANAL | Del 17 al 23 de julio 2017


Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 17 al 23 de julio, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS


Sábado 22 de julio: Malman festeja el primer aniversario de la banda en The Roxy Sábados, CABA

 


Sábado 22 de julio: Revanchistas presenta su disco De Buena Madera en Groove, CABA

 


Sábado 22 de julio: El Mirador festeja 5 años en Encuentro Club, San Justo, GBA

 

 

OTROS SHOWS

Martes 18 de julio

21hs: La Estafa Dub, y Pablo Molina en Makena Cantina Club, CABA

Jueves 20 de julio

20hs: Parteplaneta en la Cúpula del CCK, CABA
20hs: Basement (UK), en Gier Music Club, CABA
21hs: Turf en Niceto Club, CABA
21:30hs: Marilina Bertoldi en La Vieja Usina, Paraná, Prov. de Entre Ríos

Viernes 21 de julio

19hs: Guasones en Teatro Vorterix, CABA
19hs: Belzebong, Dragonauta, Picaporters, y El Caos Reptante en The Roxy Live, CABA
20hs: Rock A La Orden en Circus, San Justo, GBA
20hs: Circo del Horror en Niceto Club, CABA
21hs: Richie Ramone (EEUU) en Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Marilina Bertoldi en Teatro Lasserre, Rafaela, Prov. de Santa Fe
21hs: Loli Molina en Santos 4040, CABA
21:30hs: Airbag en Quality Espacio, Córdoba
23hs: Sin Ley en Zeppelin Bar II, Jujuy, Prov. de Jujuy
23hs: “Fiesta Clandestina” con Octafonic y Mustafunk en Groove, CABA
23hs: “Fiesta Groovestock” con Insolventes, Imaginados Por Nadie, Malabares, y El Fuste en Uniclub, CABA
23hs: Loli Molina en Santos 4040, CABA
23:55hs: “Indie Go” con Bestia Bebé, Hojas Secas, Fantasmagoría, y Nene Almíbar, en Ciudad Cultural Konex, CABA
23hs: La Estafa Dub en Minimal Bar, CABA
23hs: Inmerso, Septiembre, y Espartanos en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA

Sábado 22 de julio

15hs: Heavysaurios en Teatro Vorterix, CABA
19hs: Richie Ramone (EEUU) en Uniclub, CABA
19hs: Guasones en Teatro Flores, CABA
19hs: Carajo en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Efímera en City Bar, Martínez, GBA
20hs: Circo del Horror en Niceto Club, CABA
20hs: La Franela en La Trastienda, CABA
20hs: Pacto De Fuerza, Prueba De Poder, y Allend en White Vinyl Bar, Adrogué, GBA
20hs: Cruzando El Charco en el Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
21hs: Heroicos Sobrevivientes en Teatro Vorterix, CABA
21hs: Ron Damón, Cuatro Varas, y Sanos Dementes en No Me Olvides, Lomas De Zamora, GBA
21hs: Sobredosis de Soda en El Teatro Bar, La Plata, GBA
21hs: “Rompiendo El Silencio Fest. Vol V” con Capricornia!, Pushit, Desarraigo, y Pregoneros, Centro Cultural Favero, La Plata, GBA
22hs: Serpentor, Dementaria, y Amajhur en Oeste Rock, Isidro Casanova, GBA
22hs: Los Mentirosos en Salón Pueyrredón, CABA
22hs: Airbag en Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe
23hs: Sin Ley en Fábrica de Música Bandas & Bar, Salta, Prov. de Salta

Domingo 23 de julio

20hs: 2 minutos en Groove, CABA
20hs: Elixir, Pórtico Limón, y RaízÁrbol en City Bar, Martínez, GBA
20:30hs: El Sueño de los Elefantes en Ciudad Cultural Konex, CABA
21hs: Dancing Mood en Niceto Club, CABA
23hs: Sin Ley en Santos Discépolo, Tucumán, Prov. de Tucumán

Comentarios