AGENDA SEMANAL | Del 16 al 22 de Abril 2018

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 16 al 22 de Abril, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Viernes 20 de Abril: Tamboor, el nuevo proyecto musical de Emanuel Sáez (Buenos Aires Karma – Leo García – Indio Solari),  presentará el próximo 20 de abril su disco debut homónimo en La Tangente.

 

Sábado 21 de Abril:  Luego de más de 30 años de carrera Massacre presenta su primer dvd en vivo el próximo viernes  desde las 19hs en el Teatro Vorterix, CABA.

Sábado 21 de Abril: Peligrosos Inocentes presenta tu ultimo trabajo discográfico Bárbaros del honor en Marquee Session Bar, CABA.

OTROS SHOWS

Miércoles 18 de Abril

20hs: WarCry en Teatro Flores, CABA

Jueves 19 de Abril

18hs: Airbag en Estadio Obras, CABA
20hs: Jacob Whitesides en Niceto Club [lado B], CABA
20:30hs: Goran Bregovic en Teatro Ópera, CABA
21hs: Camille Bertault en Niceto Club, CABA
21hs: Onda Vaga en Pirkas, Neuquén
21:30hs: Ara Malikian en Quality Espacio, Córdoba

Viernes 20 de Abril

19hs: Eneas & Los Keeper en The Roxy La Viola, CABA
20hs: Lo’ Pibitos en Club Tucumán, Quilmes, GBA
20hs: Beret en Palermo Club, CABA
20:30hs: Ara Malikian en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Testigo + Trílicos en Floyd, Rosario, Santa Fe
21hs: No Te Va Gustar en Club Sociedad Española, San Luis
21hs: La Oreja De Van Gogh en Teatro Radio City, Mar Del Plata, Buenos Aires
21:30hs: Eruca Sativa en Plaza De La Música, Córdoba
22hs: Resanta en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
23hs: Todo Aparenta Normal en Refugio Guernica, Córdoba
23:30hs: Falsa Cubana en Uniclub, CABA

Sábado 21 de Abril

18hs: Deny en XLR, San Miguel, GBA
19hs: Estelares en Museum, CABA
19hs: Pazto en The Roxy La Viola, CABA
19hs: Papeles en Ultra Bar, CABA
19hs: Guasones en Microestadio Atenas, La Plata, GBA
19hs: Serpentor (festeja 20 años) en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Los Espíritus en Teatro Flores, CABA
20hs: Deja Vú (presenta disco) en Kirie Music Club, CABA
20hs: De La Gran Piñata en Auditorio Sur, Temperley, GBA
20hs: Aura en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
20hs: Trílicos en Tresco, Córdoba
21hs: Divididos en Luna Park, CABA
21hs: Tricky en Niceto Club, CABA
21hs: Ciro Y Los Persas en Hipódromo Rosario, Rosario, Santa Fe
21hs: Louta en La Sala De Las Artes, Rosario, Santa Fe
21hs: No Te Va Gustar en Auditorio Ángel Bustelo, Mendoza
21:30hs: Hugo Bistolfi en Quality Espacio, Córdoba
23:30hs: Pablo Bles en La Trastienda, CABA
23:59hs: Ignacia en Lucille, CABA

Domingo 22 de Abril

20hs: David Lebón en Teatro Plaza, Godoy Cruz, Mendoza

Comentarios