AGENDA SEMANAL | Del 15 al 21 de Mayo 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 15 al 21 de Mayo, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS


Miércoles 17 de Mayo
: Juana Molina presenta su disco HALO en Niceto Club, CABA

 


Jueves 18 y Viernes 19 de Mayo
: David Lebón presenta su disco Encuentro Supremo en Quality Espacio, Córdoba, Prov. de Córdoba y en Teatro Municipal La Comedia, Rosario, Prov. de Santa Fe

 


Viernes 19 de Mayo: Bándalos Chinos presenta su disco En el Aire, en Niceto Club, CABA

 


Viernes 19 de Mayo: La Semilla festeja sus 10 años y graba DVD en vivo, en Vorterix Rosario, Prov. de Santa Fe

 


Sábado 20 de Mayo
: Once Tiros visita la Argentina para presentar su disco BUNKER en Niceto Club, CABA

 


Sábado 20 de Mayo
: La Mississippi festeja se presenta por 80va vez en La Trastienda, CABA

 


Sábado 20 de Mayo
: Barco presenta su disco Era es Será en Vorterix, CABA

 

OTROS SHOWS

Martes 16 de Mayo:

20hs: Slowdive en Niceto Club, CABA

Jueves 18 de Mayo:

20hs: Carajo y Plan 4 en el Festival Rompiendo Cabezas en N8, Mendoza, Prov. de Mendoza
22hs: Colérico Buda en Gier Music Club, CABA

Viernes 19 de Mayo:

20hs: Bigger en Tribus, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
20hs: Inmerso, Bohemia y No Somos Nada en Yira Yira, Ramos Mejía, GBA
21hs: Massacredélica en Teatro Gran Rivadavia, CABA
21hs: Cultura Frita en Puerto De Paraná, Paraná, Prov. de Entre Ríos
22:30hs: DZS en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA

Sábado 20 de Mayo:

20hs: Sick Porky en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
20hs: Brancaleone en The Roxy Live, CABA
20hs: El Siempreterno en Uniclub, CABA
21hs: Orquesta del Living en Il Teatrino, Tigre, GBA
21hs: Babasónicos en Teatro Municipal Coliseo Podestá, La Plata, GBA
21hs: Smilodon en El Emergente Almagro, CABA
21hs: La Perra que los Parió en XLR, San Miguel, GBA
21hs: Científicos del Palo, Canciones de Luca y Sumo, Acólitos Anónimos, Los Usuarios, Taured y Julián Stur en el Festival Peña Oculta, Paraná, Prov. de Entre Ríos
21hs: No Te Va Gustar en la Sala Del Sol Luna Morena, San Juan, Prov. de San Juan
21:30hs: Carajo y Plan 4 en el Festival Rompiendo Cabezas, en Krakovia, Córdoba, Prov. de Córdoba
21:30hs: JAF y Barilari en Teatro San Martín, Villa Constitución, Prov. de Santa Fe
21:30hs: Dios Salve a la Reina en el Centro Cultural Provincial, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
22hs: Ciro y Los Persas en Arena Maipú, Mendoza, Prov. de Mendoza
22hs: Pushit y Vetamadre en Pura Vida Bar, La Plata, GBA
22hs: Marilina Bertoldi en Lucamba, La Plata, GBA

Domingo 21 de Mayo:

19hs: Arrayán, Ya Fue y Venecianos en The Roxy Live, CABA
21hs: JAF y Barilari en Teatro Dante, Casilda, Prov. de Santa Fe

Comentarios