AGENDA SEMANAL | Del 14 al 20 de Mayo 2018

 

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 14 al 20 de Mayo, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Miércoles 16 de Mayo:  El próximo Miércoles repasara su exitoso disco El disco de tu corazón en Niceto Club, CABA.

Viernes 18 de Mayo:  Llega la primer edición de otoño del Festival La Nueva Generación en Córdoba La Plaza de la Musica con Babasónicos, Louta,Indios, Marilina Bertoldi, Las Ligas Menores,Cosmo Pyke,Telescopios.

Sabado 19 de Mayo:  El Festival Rompiendo Cabezas vuelve con su tercera edición para destrozar todo con Carajo , Los Antiguos, Huevo, Malman en el Teatro de Flores, CABA

OTROS SHOWS

Lunes 14 de Mayo

20hs: Gang Of Four en Niceto Club, CABA

Martes 15 de Mayo

19hs: Corrosion Of Conformity en Uniclub, CABA
20hs: The Drums en Niceto Club, CABA

Jueves 17 de Mayo

21hs: Tabaré Cardozo en ND Ateneo, CABA

Viernes 18 de Mayo

18hs: Carajo + Los Antiguos + Huevo + Malman en “Festival Rompiendo Cabezas” Teatro Vorterix, CABA
20hs: El Kuelgue en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Lo’ Pibitos en XLR, San Miguel, GBA
21hs: Octafonic en Tribus Bar, Santa Fe
21hs: No Te Va Gustar en Club Regattas, Corrientes
21:30hs: Tabaré Cardozo en Distrito 7, Rosario, Santa Fe
23:55hs: Cruzando El Charco en Elvis, Río Cuarto, Córdoba
23:59hs: Dusky en Niceto Club, CABA

Sábado 19 de Mayo

20hs: De La Gran Piñata en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Cirse en Guajira, La Plata, GBA
21hs: Cuarteto De Nos en Teatro Gran Ituzaingó, Ituzaingó, GBA
21hs: No Te Va Gustar en Club Unión, Santa Fe
21hs: Tarja Turunen + Marjut Kuhnhenn + Anu Rautakoski + Juha Joskela en “Noche Escandinava” Teatro Fundación Astengo, Rosario, Santa Fe
22hs: Poseidótica + Sygma en “Kick It” Palermo Club, CABA
22hs: Cruzando El Charco en Refugio Guernica, Córdoba
23hs: Mustafunk en 990 Arte Club, Córdoba
23hs: Kapanga + Cuyoman en N8 Estudio, Mendoza

Domingo 20 de Mayo

20hs: Todo Aparenta Normal en Niceto Club, CABA
19hs: La Perra Que Los Parió en La Trastienda, CABA
21hs: Tomás Amante + El Chacal en Xirgu Espacio Untref, CABA
19hs: Batushka en The Roxy La Viola, CABA
20hs: Cuarteto De Nos en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Tabaré Cardozo en El Teatro Bar, La Plata, GBA
21hs: Kapanga + Cuyoman en N8 Estudio, Mendoza

Comentarios