AGENDA SEMANAL | Del 13 al 19 de Febrero 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 06 al 12 de Febrero, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

 

SHOWS DESTACADOS

Viernes 17 de Febrero: El funk se une en una nueva edición de la Fiesta Clandestina con Mustafunk y Militantes Del Climax en Groove.

Sábado 18 de Febrero: Para volver con todo después de las vacaciones de verano, Sick Porky y Bigger deciden abrir el año de una manera más que especial en el Teatro Vorterix, junto a Sygma e I.D.

Sábado 18 de Febrero: Una de las bandas más reconocidas de la escena del rock nacional, Carajo, se presentará bajo el marco de la Fiesta Clandestina en Groove junto a Huevo, banda en pleno crecimiento que demostró no tener techo alguno.

 

OTROS SHOWS

Martes 14 de Febrero

19 hs: Hilda Lizarazu, Sandra Mihanovich, Marcela Morelo, Patricia Sosa, Julia Zenko, Juan Carlos Baglietto, Pipo Cipolatti, Cucho, Leo García, Roque Narvaja, Guillermo Novelli, Lito Vitali y Manuel Wirtz juntos bajo el marco del “Festival Por Ese Palpitar” en Rosedal De Palermo, Palermo, CABA.

Miércoles 15 de Febrero

21 hs: Las Taradas festejan sus 7 años en Torquato Tasso, San Telmo, CABA.
22 hs: Marilina Ross en el Teatro Gran Rivadavia, Floresta, CABA.

Jueves 16 de Febrero

20 hs: Zona Ganjah en Groove, Palermo, CABA.

Viernes 17 de Febrero

20 hs: Huevo gratis en el Museo De Arte Contemporáneo, Rosario, Santa Fe.
21 hs: Ella Es Tan Cargosa en La Trastienda, San Telmo, CABA.
21 hs: Jóvenes Pordioseros y Barrios Bajos en Circus Bar, San Justo, GBA.
22 hs: Sin Ley en Swan Bar, Mar Del Plata.
23 hs: Fuego Ritual, La Condena De Caín, Jugando y 5ta Del Lobo bajo en marco de la “Fiesta Groovestock” en Uniclub, Abasto, CABA.
23 hs: Astenia, Mauna Loa, Clavo y Cien Años Luz gratis bajo el marco “Festival Oeste Emergente” en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA.

Sábado 18 de Febrero

19 hs: Los Violadores en el Teatro Flores, Flores, CABA.
19 hs: Malón en el Club Deportivo Morón, Morón, GBA.
19 hs: El Kuelgue en Ciudad Cultural Konex, Once, CABA.
19 hs: Presagios presenta disco bajo el marco de “Rocker Fest” en The Roxy Live, Palermo, CABA.
20 hs: Los Pericos en Plaza Güemes, San Martín, GBA.
20 hs: Plan 4, Malinche y Hueso en Fish Disco, Paraná, Entre Ríos.
20 hs: El Bordo en el Teatro Greison, Monte Grande, GBA.
20 hs: Zona Ganjah en Auditorio Sur, Temperley, GBA.
20 hs: Lovorne en el Social Club, Neuquén.
21 hs: La 25 en Salón Rock Sur, Nueva Pompeya, CABA.
21 hs: Ines Estevez y Javier Malosetti en Boris Club, Palermo, CABA.
22 hs: Kapanga + Miranda! en el Anfiteatro Del Bosque, Bariloche, Río Negro.
23 hs: Venecianos en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA.
23 hs: Las Armas Buenos Aires en Pura Vida Bar, La Plata, GBA.
23 hs: Rebenque bajo el marco de “Motoencuentro” en Paraná, Entre Ríos.

Domingo 19 de Febrero

19 hs: Raly Barrionuevo en Ciudad Cultural Konex, Once, CABA.

Comentarios