AGENDA SEMANAL | Del 11 al 17 de diciembre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 11 al 17 de diciembre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Viernes 15 de diciembre: Los Devas festejan 10 años en El Emergente Almagro, CABA

 

Sábado 16 de diciembre: Teresa Parodi presenta su disco Todo Lo Que Tengo en ND Teatro, CABA

 

Sábado 16 de diciembre: Eterna presenta su disco Reevolución en Uniclub, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Martes 12 de diciembre:

20:30hs: Holy Wave (EEUU) + Hurricane Heart Attacks + La Liga Matriz en Teatro Margarita Xirgu, CABA
21hs: La Patrulla Espacial en Pura Vida Bar, La Plata, GBA
23hs: “Fiesta Ciclola” con Vozenoff en Makena, CABA

Miércoles 13 de diciembre:

21hs: Supersonic Swing Band en Gorriti Art Center, CABA
21hs: Horcas (acústico) en Guevara Club, Laferrere, GBA
21hs: Tomates Asesinos en Club Belle Epoque, Córdoba, Prov. de Córdoba
23:30hs: Vozenoff en Casa Colombo, CABA

Jueves 14 de diciembre:

18hs: Jamiroquai (UK) en Hipódromo De Palermo, CABA
19:30hs: Cam Beszkin + Mariana Bianchini en Rockin’ Music Bar, CABA
20hs: Dancing Mood en Ciudad Cultural Konex, CABA
21hs: Sobredosis De Soda en La Trastienda, CABA
21:30hs: Al Solo & The Bastas en Kirie Music Club, CABA
23:30hs: Massacre en La Trastienda, CABA

Viernes 15 de diciembre:

18hs: Guasones en Estadio Obras, CABA
20hs: Ryki Jaco + Del Valle en Teatro Sony, CABA
20hs: El Buen Salvaje + Marfil + Arrayán en Uniclub, CABA
21hs: Willy Crook & Funky Torinos en Bebop Club, CABA
21hs: Pampa Yakuza en La Trastienda, CABA
21hs: Dios Salve A La Reina en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Pier en Teatro Vorterix, CABA
21hs: Charlie Desidney en Club Cultural Matienzo, CABA
22hs: Sick Porky + Translúcido + Finnegans en Ciudad Cultural Konex, CABA
22hs: Pablo Bles en Teatro Maipo, CABA
23hs: Malman + Seta en Limbo Pub, Paraná, Prov. de Entre Ríos
23:30hs: Cruzando El Charco en La Trastienda, CABA
23:30hs: Willy Crook & Funky Torinos en Bebop Club, CABA
23:30hs: Picaporters en Club V, CABA
23:45hs: Todo Aparenta Normal en Inn’s, Luján, Provincia de Buenos Aires
23:55hs: Poncho en Niceto Club, CABA

Sábado 16 de diciembre:

15hs: Heavysaurios en Teatro Vorterix, CABA
18hs: Maniática en Centro Cultural Patas Arriba, Avellaneda, GBA
19hs: Carajo en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
19hs: Todo Aparenta Normal + Aura en Club Tucumán, Quilmes, GBA
20hs: No Te Va Gustar (URUGUAY) en Estadio Único [estacionamiento], La Plata, GBA
20:30hs: Ciro Y Los Persas en Estadio Luna Park, CABA
21hs: La Franela en La Trastienda, CABA
21hs: Dios Salve A La Reina en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Brancaleone en Club V, CABA
21hs: Fena Della Maggiora en La Tangente, CABA
21hs: Willy Crook & Funky Torinos en Bebop Club, CABA
21hs: Horcas en XLR, San Miguel, GBA
21hs: Abel Pintos en Estadio River Plate, CABA
22hs: El Hijo Del Medio + Vueltas en Circus Bar, San Justo, GBA
22hs: BacosPunk en Superfreak, Zárate, Prov. de Buenos Aires
22hs: Divina Argentina en Teatro Greison, Monte Grande, GBA
23:30hs: Kapanga + Las Manos De Filippi en Groove, CABA
23:30hs: Willy Crook & Funky Torinos en Bebop Club, CABA
23:30hs: La Patrulla Espacial en Casa Rock, CABA
23:55hs: “Fiesta Rocanrol Del País” con De La Gran Piñata en Teatro Sur, CABA

Domingo 17 de diciembre:

14hs: “Icarus Music Festival” con Lacrimosa (ALEMANIA) en Groove, CABA
18hs: Sentencia Previa + Loyalty en Palermo Club, CABA
19hs: Snarky Puppy en Ciudad Cultural Konex, CABA
19hs: Vuelta En Falso en Uniclub, CABA
19hs: “Crowd!t Fest” con Face Cream + Mathagonía + Vudama + Cenote + Somnus en The Roxy Live, CABA
19hs: Pez + Litto Nebbia en Ciudad Cultural Konex, CABA
19:30hs: The Last Internationale en Niceto Club, CABA
20hs: El Bordo en La Trastienda, CABA
21hs: Horcas en Casa Rock, CABA
21hs: Abel Pintos en Estadio River Plate, CABA

Comentarios