AGENDA SEMANAL | Del 10 de julio al 16 de julio 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 10 al 16 de julio, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 


Viernes 14 de Julio: Celeste Carballo se presenta en el Teatro Gran Rivadavia, CABA

 


Viernes 14 de julio: Sordos presenta su disco Cenizas del Sol en Uniclub, CABA

 

Sábado 15 de julio: Juan Absatz presenta su álbum Un Elefante en el Salón, en la Sala Caras y Caretas, CABA

 

Sábado 15 de julio: Tranquilo Venancio presenta su disco Hora de Volver, en The Roxy Live, CABA

 


Sábado 15 de julio: 2 Minutos celebra sus 30 años en Groove, CABA

 

Domingo 16 de julio: Sygma presenta su disco La Inercia del Presente, en The Roxy Live, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Lunes 10 de julio

20hs: Brian Taylor en El Club Bar,CABA,

Martes 11 de julio

20hs: “Martes Indiegente” con La Patrulla Espacial, Güacho, y Bandera De Niebla, Niceto Club, CABA
21hs: Las Pelotas en La Trastienda, CABA

Miercoles 12 de julio

17hs: “Santa Fe Rock Festival” con La Gran 7, Los Cohibas, Eterna Siesta, en Tribus, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
20hs: “Miércoles Indiegentes” con Mariana Paraway, Faauna, y El Desastre en Niceto Club, CABA
21hs: Las Pelotas en La Trastienda, CABA

Jueves 13 de julio

17hs: “Santa Fe Rock Festival” con La Que Faltaba, en Tribus, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21hs: Los Auténticos Decadentes en Niceto Club, CABA
21hs: Los Cafres en La Trastienda, CABA
21:30hs: Pájaro de Fuego en Boris Club, CABA

Viernes 14 de julio

17hs: “Santa Fe Rock Festival” con Sumo x Petinatto, en Tribus, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
19hs: Marilina Bertoldi en Club Tucumán, Quilmes, GBA
19hs: Josefina Pretende en Club de la Música, Villa Ballester, GBA
20hs: Búkaro en Teatro Gregorio De Laferrere, Morón, GBA
20hs: An Espil en Casa Rincón, CABA
21hs: Asspera en Centro Cultural Camco, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21hs: Las Pelotas en La Trastienda, CABA
21hs: Circo Freak y Finnegans en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
21hs: Las Manos de Filippi en Dickens, La Plata, GBA
21hs: Celeste Carballo en Teatro Gran Rivadavia, CABA
21:30hs Marcelo Moura en Teatro Monteviejo, CABA
22hs: Cielo Razzo en Teatro Greison, Monte Grande, GBA
22hs: Cruzando el Charco en Refugio Guernica, Córdoba, Prov. de Córdoba
23hs: “Festival Buena Vibra” con una Banda sorpresa, Morbo Y Mambo, Bándalos Chinos, y Las Sombras, en la Ciudad Cultural Konex, CABA
23hs: La Mississippi en Juana Disco, San Rafael, Prov. de Mendoza
23:55hs: “Fiesta Plop” con Miranda! en Teatro Vorterix, CABA
23:59: Los Auténticos Decadentes en Niceto Club, CABA

Sábado 15 de julio

17hs: “Santa Fe Rock Festival” con Las MAnos de Filippi, en Tribus, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
20hs: Lo Que Nos Salva (festeja 4 años), Alas De Abril, y Sin Oxígeno en Niceto [lado B], CABA
20hs: Airbag en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Zona Ganjah en Teatro Flores, CABA
21hs: Leo Ferradás y Los Huesos en Teatro Monteviejo, CABA
21hs: Pedro Aznar en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
21hs: Asspera en el Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe
21hs: Jeites en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
22hs: Pez, y Poseidótica en Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe
22:30hs: Bandoleros y Piratas en Cantares Bar, El Palomar, GBA
23hs: Huevo en Lucamba, La Plata, GBA
23hs: Onda Vaga en Auditorio Sur, Temperley, GBA
23hs: La Mississippi en N8, Mendoza, Prov. de Mendoza
23:45hs: “Ciclo Circular” con Los Reyes Del Falsete, Amor En La Isla, y Temporada De Tormentas, Kirie, CABA
23:55hs: Cruzando el Charco en Elvis Bar, Río IV, Prov. de Córdoba

Domingo 16 de julio

17hs: “Santa Fe Rock Festival” con Lovorne, en Tribus, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
19hs: Richie Kotzen en Teatro Flores, CABA
21hs: Dancing Mood en Niceto Club, CABA

Comentarios