AGENDA SEMANAL | Del 09 al 15 de Abril 2018

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 09 al 15 de Abril, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Martes 10 de AbrilSons Of Apollo el súper grupo formado por Mike Portnoy y Billy Sheehan dirá presente en nuestro país el próximo Martes 10 de Abril en Groove, CABA.

Jueves 12 de Abril: El próximo Jueves Los Caligaris presentan su ultimo dvd en vivo con un show en La Trastienda, CABA

Viernes 13 de Abril: La Vela Puerca llevaŕa el festejo por sus 20 años de carrera al oeste bonaerense y se presentará este Viernes en Auditorio Oeste, Haedo (GBA) desde las 20hs.


Sábado 14 de Abril: Radiohead vuelve finalmente a nuestro país, en el marco del Festival SoundHearts este Sábado en Tecnópolis, CABA. desde las 18 hs.

OTROS SHOWS

Miércoles 11 de Abril

20hs: Pablo Alborán en Quality Espacio, Córdoba

Jueves 12 de Abril

19:30hs: Kapanga + Rivales + Percance en Club Tucumán, Quilmes, GBA
20hs: Kase.O en Luna Park, CABA
20hs: La Vela Puerca en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Loli Molina + Fernando Cabrera en El Arrimadero, Neuquén
21hs: Bersuit Vergarabat en Usina Del Arte, CABA
21hs: Eric Gales + Hugo Méndez en Niceto Club, CABA
21hs: La Oreja De Van Gogh en City Center, Rosario, Santa Fe
21:30hs: Marilia Camposs (tributo a Amy Winehouse) en Studio Theater, Córdoba

Viernes 13 de Abril

20hs: Estelares en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Huevo en Guajira, La Plata, GBA
20:30hs: La Oreja De Van Gogh en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Tarsitano + An Espil en Club Cultural Matienzo, CABA
21hs: PULSE (tributo Pink Floyd) en El Padilla, Temperley, GBA
21hs: Once Tiros + Patagonia Revelde en Teatro Vorterix, CABA
21:30hs: Los Caligaris (presenta DVD) en La Trastienda, CABA
21:30hs: Loli Molina en Galpón De La Grieta, La Plata, GBA
23hs: Kapanga + Rivales + Percance en Groove, CABA
23hs: Dante Spinetta en Club Paraguay, Córdoba

Sábado 14 de Abril

19hs: Cruzando El Charco + Percance en Microestadio Atenas, La Plata, GBA
20hs: Pablo Alborán en Luna Park, CABA
20hs: La Mancha De Rolando en La Trastienda, CABA
20hs: La Franela en White Vinyl Bar, Adrogué, GBA
20hs: El Mirador (presenta disco) en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
21hs: Benjamín Amadeo en Teatro Ópera, CABA
21hs: Loli Molina en Usina Del Arte, CABA
21hs: El Kuelgue en Teatro Greison, Monte Grande, GBA
22hs: Eruca Sativa en N8 Estudio, Mendoza

Domingo 15 de Abril

20hs: Lou Álvarez + Citadinos + Serie 2 en “Promesas Del Pop&Rock” La Trastienda, CABA
19hs: Kapanga + Rivales + Percance en Teatro Greison, Monte Grande, GBA
19hs: Glenn Hughes + Arpeghy + Rejected en Teatro Flores, CABA

Comentarios