AGENDA SEMANAL | Del 05 al 11 de noviembre 2018

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 05 al 11 de noviembre con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Martes 06 de Noviembre:  Roger Waters, el genio creativo de Pink Floyd, vuelve a la Argentina. El próximo martes desde las 19:00hs en Estadio Único, La Plata, GBA.

 

Viernes 09 de Noviembre:  La banda finlandesa The Rasmus regresa a nuestro país presentado su nuevo álbum en el marco del “Dark Matters Tour”. Se presentarán en el Teatro Vorterix el 9 de Noviembre, desde las 19hs.

 

Domingo 11 de Noviembre: Vuelve el Personal Fest en su edición 2018 con Lorde, MGMT, Death Cab For Cutie, Warpaint, Deerhunter, Vanthra, Richard Coleman  en Club Ciudad de Buenos Aires, CABA

 

OTROS SHOWS

Miercoles 07 de Noviembre

20:00hs: Conociendo Rusia en Santos 4040, CABA
21:00 hd: Lorena McKennitt en Estadio Luna Park, CABA

Jueves 08 de Noviembre

20:00hs: Loli Molina en ND Teatro, CABA
21:00hs: Ningunos + Smilodon + Reliquia De Buitres en Blackbird, Temperley, GBA
21:00hs: Helloween + Arch Enemy + Kreator en Estadio Luna Park, CABA

Viernes 09 de Noviembre

19:00hs: Earthless en The Roxy La Viola Bar, CABA
20:00hs: Jeites en Ciudad Cultural Konex, CABA
20:00hs: Peces Raros en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20:00hs: Sig Ragga + Gustavo Angenilini + Skamas + Maicrofonkillaz en “La Usina Suena” Puerto de Santa Fe, Santa Fe
20:30hs: Psicarios en Sirhan, CABA
22:00hs: La Ciencia Simple en Multiespacio Korova, CABA
23:59hs: Bestia Bebé + Hojas Secas en Guajira, La Plata, GBA

Sábado 10 de Noviembre

16:00hs: Robbie Williams + Zoé + Mercury Rev + Rob Da Bank + Airbag + Leo García + Indios + Satélite 23 + Shoot The Radio + Usted Señalemelo + Rayos Láser + Hipnótica + Julio Franchi + Nidos + La Femme D’Argent + Potra + Hembro + Ainda Dúo + Guli + On Off + Dividalo en “Personal Fest” Club Ciudad de Buenos Aires, CABA
19:00hs: Renacer Del Tiempo en La Cúpula, San Justo, GBA
20:00hs: Arrayán en Uniclub, CABA
20:00hs: Brancaleone + Simón Basta en El Emergente Almagro, CABA
20:00hs: El Kuelgue en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20:00hs: Tobogán Andaluz + Nene Almíbar en Guajira, La Plata, GBA
20:00hs: La Cruda + Cabezones + Particulares + Maca Revolt & Backing Band en “La Usina Suena” Puerto de Santa Fe, Santa Fe
21:00hs: Lud Poynter + Brido en Niceto Club [lado B], CABA
21:00hs: Guadalupe Molina + Guznag + Nocnara en Liverpool Bar, CABA
21:00hs: Luciano Pereyra “20 Años Con Vos” en Estación Belgrano, Sta. Fe
23:00hs: La Ciencia Simple en Kirie Music Club, CABA

Domingo 11 de Noviembre

20:00hs: Mariana Bianchini en Espacio 37, CABA
20:00hs: Sanguinetti 5et + Pájaro De Fuego en Centro Cultural Kirchner, CABA
21:00hs: Dimmu en Teatro Flores, CABA

Comentarios