AGENDA SEMANAL | Del 02 al 08 de Abril 2018

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 02 al 08 de Abril, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Jueves 05 de Abril: El trío de rock psicodelico Radio Moscow llega por primera vez a Santa Fé, en el marco de su cuarta gira sudamericana, para presentar su último disco “New Beginnings”. Desde las 20hs en Tribus Bar, junto a Mambonegro, Los cuervos y Monovisión.

 

Sábado 07 de Abril: Eruca Sativa vuelve a Zona Sur, esta vez en una nueva locación, Auditorio Lanús.

 

Sábado 07 de Abril: Luego de su exitosa gira de mas de dos años, presentando “Impuesto de fe”,  Babasónicos regresa al formato eléctrico en el estadio Obras, el próximo sábado desde las 21 hs.

 

Domingo 08 de Abril: Cielo Razzo festejará sus 25 años de carrera a lo grande, con un show en el Luna Park.

OTROS SHOWS

Miércoles 04 de Abril

21hs: Todo Aparenta Normal + Odúm + Sygma en Circus Bar, San Justo, GBA
21hs: Marty Friedman en Teatro Vorterix, Rosario, Santa Fe

Jueves 05 de Abril

19hs: Pampa Yakuza + Rivales + Percance en The Roxy La Viola, CABA
21hs: Marty Friedman en Quality Espacio, Córdoba

Viernes 06 de Abril

19hs: Mis Bolivia en Ciudad Cultural Konex [patio], CABA
19hs: Radio Moscow en Teatro Vorterix, CABA
20hs: Los Cafres en Museum, CABA
20hs: Cirse en Maldito Perro, Cuyo, Mendoza
21hs: Babasónicos en Estadio Obras, CABA
21hs: Kapanga + Rivales + Percance en XLR, San Miguel, GBA
21hs: Eruca Sativa en Encuentro Club, San Justo, GBA
21hs: Todo Aparenta Normal en Floyd, Rosario, Santa Fe
21hs: Suena Supernova presenta su nuevo disco en La Trastienda, CABA
21:30hs: GIT en Quality Espacio, Córdoba
22hs: Aura en Tresco, Córdoba
23hs: Tal Banda + Buenísimo + Los Adorables en Podestá, CABA
23hs: Los Espíritus en Teatro Vorterix, Rosario, Santa Fe

Sábado 07 de Abril

12hs: Massacre + Gillespi + Willy Crook + Coti + Rano Sarbach + The Cellears + Felipe Staiti Trío + Vanthra + 4º Espacio + Jaime Torres + Losavio & Ferron & Spinetta Maleboux en “Wine Rock” Valle De Uco, Mendoza
19hs: El Entrecot + Viejo Torino + Simioticos + Dejame Ser + Semper Fidelis + La Pesada + Cadáver Exquisito + Cría Cuervos en el marco de  “Billy Rock Fest” en City Bar, Martínez, GBA
19hs: Turf en Teatro Vorterix, CABA
19hs: Él Mató A Un Policía Motorizado en Microestadio Atenas, La Plata, GBA
20hs: Los Fabulosos Cadillacs en Luna Park, CABA
20hs: La Perra Que Los Parió + Al Solo & The Bastas en La Trastienda, CABA
20hs: Avetrueno (presenta disco) en Kirie Music Club, CABA
20hs: Baires Reach + Alcazter en Club V, CABA
20hs: Azeroth + TraeTormentas + Nuestra Sangre + Torque en el marco de “Mandato Divino #2” en Mvseo Rock, CABA
20hs: Rochi Igarzábal en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
20hs: Estelares + Percance en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Enrique Iglesias en Estadio GEBA, CABA
20hs: Loli Molina + Fernando Cabrera en Teatro Alberdi, Tucumán
21hs: Sentencia Previa + Malman en The Roxy La Viola, CABA
21hs: Aura en Floyd, Rosario, Santa Fe
21hs: Todo Aparenta Normal en Tribus Bar, Santa Fe
21hs: No Te Va Gustar en Teatro Metropolitano, Rosario, Santa Fe
21:30hs: Piti Fernández en Niceto Club, CABA
22hs: Low + Virtual Frizz + Punky Poom en Centro Cultural Estación Circunvalación, La Plata, GBA
23hs: Los Espíritus en Quality Espacio, Córdoba
23:30hs: Fiero en el marco de la  “Fiesta Undertones” en Niceto Club, CABA
23:30hs: Handels en La Confitería, CABA
23:30hs: Los Tónicos en Casa Colombo, CABA
23:59hs: Roman + Ramiro Flores + La Grande en el marco de “Data Festival” en Ciudad Cultural Konex, CABA

Domingo 08 de Abril

15hs: Raise My Kilt + Eclypce + Aires Bastardos + Furia + Vorthex + Migraña + Los Midas en el marco de  “Billy Rock Fest” en City Bar, Martínez, GBA

Comentarios