AGENDA SEMANAL | Del 19 al 25 de Febrero 2018

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 19 al 25 de Febrero, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Miércoles 21 de Febrero:  El musico  noruego Erlend Øye  traerá todo su electropop nuevamente a nuestro pais el próximo Miércoles  a las 21hs en el Teatro Ópera, CABA.

Viernes 23 y Sábado 24 de Febrero:  Vanthra el  nuevo proyecto de Fernando Ruiz Díaz se presentará este Viernes y Sábado en Bodega Monteviejo en Mendoza donde grabaran su primer DVD en vivo  que formará parte de la edición de su disco de estudio.

Sábado 24 de Febrero: El Bordo vuelve al sur del Gran Buenos Aire para presentarse nuevamente en Club Tucuman en Quilmes.

Viernes 23 de Febrero: Vuelve el festival de Verano JALEA en el cual se presentaran Louta, Bándalos Chinos , Morbo Y Mambo y mas; este Viernes en Punta Carrasco, CABA

OTROS SHOWS

Lunes 19 de Febrero

19hs: La Bomba De Tiempo en Ciudad Cultural Konex, CABA

Miércoles 21 de Febrero
20hs: La Mala Rodríguez en Groove, CABA
20:30hs: Joan Manuel Serrat (sinfónico) en el marco del “Festival Únicos” en Teatro Colón, CABA
21hs: Roman en La Tangente, CABA
21hs: Incognito en Teatro Coliseo, CABA

Jueves 22 de Febrero
20hs: Algodón + Oso Polar + Piel + Viaje En La Superficie en el marco de “IndieFuertes” en Niceto Club[lado B], CABA
21hs: Gaspar Benegas + Baltasar Comotto en el marco de “Fecha De Reyes” en Niceto Club, CABA
21:30hs: Pipi Piazzola Trío en Velvet Club, CABA
22hs: Sueño Inmoral en La Viola Bar, Quilmes, GBA

Viernes 23 de Febrero

19hs: El Kuelgue en Ciudad Cultural Konex[patio], CABA
19hs: Kadavar en The Roxy La Viola, CABA
20hs: Gardel por Ardit (sinfónico) + Piazzola por Jairo (sinfónico) en el marco de “Festival Únicos” Teatro Colón, CABA
20hs: Plagio + Alcazter + NYA + Valvulares en el marco de “BrotArt” en Kirie Music Club, CABA
20hs: La 25 en Auditorio Sur, Temperley, GBA
21hs: Acústico: Sygma + Klun + Seba De Liébana + Luz Pereyra en Dorian Teatro Bar, CABA
21hs: Laura González + Felipe Herrera Y Las Mulas + Ivonne Guzmán Grupoe en La Tangente, CABA
21hs: Savoretti Y Los Indescriptibles en XLR Club, San Miguel, GBA
21hs: The End (tributo a Pink Floyd) en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
23:30hs: C4 en Palermo Club, CABA
23:59hs: Viva Elástico + Atrás Hay Truenos en La Tangente, CABA>
23:59hs: Sueño Inmoral en Alquimia Bar, Pilar, GBA
23:59hs: Silvestre Y La Naranja en el marco de “Fiesta Invasión” en Niceto Club, CABA

Sábado 24 de Febrero

18hs: La Delio Valdez en Ciudad Cultural Konex, CABA
19hs: Kadavar en Refugio Guernica, Córdoba
20hs: Támesis en The Roxy La Viola, CABA
21hs: Pier en La Trastienda, CABA
21hs: James Blunt en Luna Park, CABA
21hs: Gran Martell + El Buen Salvaje en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
21:30hs: Walter Gandini & Las Vacas Sagradas en Velvet Club, CABA
22hs: La Bomba De Tiempo en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
23:30hs: Deseo Irreal + Lerel Sonnar en el marco de “The Roxy Sábados” The Roxy La Viola, CABA
23:59hs: Los Pérez García + Vueltas en el marco de “La Reina” en Teatro Flores, CABA

Domingo 25 de Febrero

19hs: Moral Cero + Clase Baja + SVN + Cambalache Rock en el marco de “Ciclo Bandas Emergentes” en niclub, CABA
19hs: Arcturus en The Roxy La Viola, CABA
21hs: Fabiana Cantilo en Casa Rock, Mar Del Plata, Buenos Aires

 

Comentarios