AGENDA SEMANAL | Del 6 al 12 de noviembre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 6 al 12 de noviembre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Sábado 11 de noviembre: Nagual presenta su disco Ciudad De Fuego en Estadio Obras, CABA

 

 

Sábado 11 de noviembre: Fluir Activo presenta su disco Más Allá en Niceto Club [Lado B], CABA

 

 

Sábado 11 de noviembre: Pez presenta su disco Pelea Al Horror en Teatro Vorterix, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Martes 7 de noviembre:

19hs: “Rockout” con Bad Religion + Eterna Inocencia + Lash Out en Teatro Flores, CABA

Miércoles 8 de noviembre:

19hs: Satyricon (NORUEGA) en Uniclub, CABA
19hs: Salvador Rivera + Nahuel Briones + Lucio Mantel en Centro Cultural Recoleta, CABA
20hs: Proyecto Esencial en The Roxy Live, CABA
20hs: Dam Funk en Niceto Club, CABA
21:30hs: Núñez, Presedo & Vázquez en Velvet Club, CABA
22hs: Charlie Desidney en Bar Sheldon, CABA

Jueves 9 de noviembre:

17hs: “La Noche De Las Disquerías” con Richard Coleman + El Soldado en Anthology Discos, CABA
20hs: Henry Navia en Distrito Pomo, CABA
20hs: Bajo Belgrano en Beatflow, CABA
20:30hs: Del Valle en El Emergente Abasto, CABA
21hs: La Orquestonga + Mamita Peyote en La Trastienda, CABA
21hs: El Kuelgue en Niceto Club, CABA
21:30hs: Atarii en Velvet Club. CABA
21:30hs: Iván Noble en Teatro Luz Y Fuerza, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21:30hs: No Te Va Gustar (URUGUAY) en Club Estudiantes, Santa Rosa, La Pampa

Viernes 10 de noviembre:

19hs: Proyecto Esencial + Sobredosis De Soda en Teatro Niní Marshall en Tigre, GBA
20hs: CJ Ramone + Mal Momento + Jiro en White Vinyl Bar, Adrogué, GBA
21hs: Nos Vemos Viejo en Vuela El Pez, CABA
21hs: Salvapantallas en La Trastienda, CABA
21hs: Green Day (EEUU) + The Interrupters (EEUU) en Estadio Vélez Sarsfield, CABA
21hs: Walter Giardino Temple en Teatro Vorterix, CABA
21hs: Deseo Irreal en Kirie Music Club, CABA
21hs: Él Mató A Un Policía Motorizado en Trbus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21:30hs: XL Brass Band + Oído Obsoleto en Velvet Club, CABA
21:30hs: No Te Va Gustar (URUGUAY) en Club Estudiantes, Bahía Blanca, Prov. de Buenos Aires
22hs: Lo’ Pibitos Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe
22hs: Profesores De Tennis en Eureka Espacio De Art, San Miguel Del Monte, Prov. de Buenos Aires
22hs: Trílicos + Lenoise en Limbo Pub, Paraná, Prov. de Entre Ríos
22hs: SeñorT Y Los Tábanos en El Emergente Almagro, CABA
22hs: Jauretche en Mvseo Rock, CABA
22:30hs: Todo Aparenta Normal + Circus Dei + Chabón + Fly Fly Caroline en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
22:30hs: Sexto Sentido en Marquee Session Bar, CABA
23hs: Los Tracy Lord + Los Cóndors en Cultura Del Sur, Temperley, GBA
23:30hs: Seres Perdidos en Lucille, CABA

Sábado 11 de noviembre:

16hs: Personal Fest en Club Ciudad de Buenos Aires, CABA
19hs: Lo Que Nos Salva + Alas De Abril + Condena Capital en Ultra Bar, CABA
19hs: Sentencia Previa en La Cúpula, San Justo, GBA
19hs: S.A.S.H.A. + Sin Etiquetas + Jersey en Sick Club, CABA
20hs: 9 Menos Cuarto en La Trastienda, CABA
20hs: La Cumparsita Rock en Teatro Flores, CABA
20hs: Culpables Directos + Ver Arder + Niños Pobres + Lerel Sonnar en Centro Cultural Cir, Ramos Mejía, GBA
20:30hs: Hiram en Club Cultural Matienzo, CABA
21hs: Joaquín Sabina en Estadio Luna Park, CABA
21hs: De La Gran Piñata en Museum, CABA
21hs: La Huella Rebelde + Pobaco en El Emergente Almagro, CABA
21hs: Las Pelotas en Anfiteatro Municipal, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21:30hs: Salvapantallas en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21:30hs: Cuban Jazz Proyect en Velvet Club, CABA
22hs: No Te Va Gustar (URUGUAY) en Ruca Che, Neuquén, Prov. de Neuquén
23hs: 1943 en Gier Music Club, CABA
23hs: Older Sister + Carroña Sharong en Sala Crash, CABA
23hs: Fisión en La Trastienda, CABA
23:30hs: Le Temps en Chapman Bar en Río Colorado, Prov. de Río Negro
23:45hs: “Ciclo Circular” con Viva Marte + Madre Perla + Gira Peonza en Kirie Music Club, CABA
23:59hs: La Cara De Los Últimos + Vumetro + Los Prolijos en Detroit Club, Morón, GBA

Domingo 12 de noviembre

12hs: La Papayera + La Rondola Trompejólica + El Ensamble Vasco Ruso + Los Civenti + Oído Obsoleto + XL Brass Band en Centro
16hs: Personal Fest en Club Ciudad de Buenos Aires, CABA
Cultural Sur, CABA
19hs: Uniones en Club V, CABA
19hs: Zakk Wylde (EEUU) en Groove, CABA
20hs: Santo Placard en The Roxy Live, CABA
21hs: Héroe en ND Teatro, CABA
21hs: Alguien Mató Algo + La Vituela + Vudama en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21hs: Joaquín Sabina en Estadio Luna Park, CABA

Comentarios