AGENDA SEMANAL | Del 25 de septiembre al 1 de octubre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 25 de septiembre al 1 de octubre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

Viernes 29 de septiembre: Bandoleros & Piratas presenta su disco La Rabia Habla Por Mí en The Roxy Live, CABA

 

Viernes 29 de septiembre: Entre Perros presenta su disco A Donde Vayas en el Teatro Sony, CABA

 

Viernes 29 de septiembre: Aviadores presenta su disco Despierta en La Roxtar, The Roxy, CABA

 

Viernes 29 de septiembre: Bulldog presenta su nuevo disco en el Teatro Vorterix, CABA

 

Sábado 30 de septiembre: Testigo presenta su disco Maquinal en Niceto Club [Lado B], CABA

 

OTROS SHOWS

 

Martes 26 de septiembre

19hs: Bomba Estéreo (COLOMBIA) en Teatro Vorterix, CABA

Miércoles 27 de septiembre

16hs: “Bera Rock” con Tano Marciello + Sirio + Mataleón + Selección Natural + Acadian + Plegaria + El Elefante Del Mar Negro + Sulfúrico + Licantro + Mar + El Santuario + Notas De Sangre + I.M.A.N. + Foxus + Herejes + Perpetuo + Aerosoles + Audioclip + Proyecto Distrital “La Gran Banda” en Centro de Actividades Roberto De Vicenzo, Berazategui, GBA
19hs: The Cult (UK) en Salón Metropolitano, Rosario, Prov. de Santa Fe
22hs: Lenoise en Rey Lagarto, La Plata, GBA

Jueves 28 de septiembre

14hs: “Bera Rock” con Pez + Jaguar + Vattor + Microdeco + RPM Rock + Diagonal D + Lovely Rita & The Harp + Rebeca Caldera + Ama De Casa Rock + Orquesta Escuela De Berazategui + Confusión + Estamos En Eso + Abandonados Rock + Sin Etiquetas + Decalus + Bera Blues + Eicibici + Desperdigadas + El Monstruo + Crisol en Centro de Actividades Roberto De Vicenzo, Berazategui, GBA
19hs Incubus (EEUU) en DirectTV Arena, Pilar, GBA
20hs: Def Leppard en Luna Park, CABA
20hs: Testigo en Adona Bar, San Martín, GBA
21hs: La 154 en La Tangente, CABA
21hs: Ian Rock en Makena Cantina Club, CABA
22hs: Utopians en Cervecería Harriz, Tandil, Buenos Aires

Viernes 29 de septiembre

14hs: “Bera Rock” con Virginia Blues + Viejos Blues Del Sur + Conquecara + La Soul Rock + Urbano + Amantes Profesionales + La Suculenta + Cuartoscuro + Surkalla + Rocker De Ases + Beler + Sayestoles + Katmandu + Cromosolar + Espejo De Vos + El Mono López & Amigos + 1932 + Los Jefes De Calipso + Bien Al Sur + Sanos Dementes + No.Rock + Barcos De Ciudad + Vulebard + Parcos Blues + Rabioso Power Trío + Demorados + Cuarto Rock en Centro de Actividades Roberto De Vicenzo, Berazategui, GBA
20hs: “Festi Elefou” con Juana De Lira + Estambul + La Experiencia en Galpón B, CABA
20hs: Lo’ Pibitos en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Jeites en La Trastienda, CABA
21hs: Cielo Razzo en XLR, San Miguel, GBA
21hs: Utopians en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
21hs: Pedro Aznar en Teatro Ópera Allianz, CABA
21hs: Mario Nieva & banda + Jazmín Esquivel Y Los Alces en La Tangente, CABA
22hs: “Fiesta UnderRock” con El Mirador + Surrebire + La Farsa Del Dr. Berretin en El Camino Bar, GBA
22hs: The Cult (UK) en Maipú Arena, Mendoza, Prov. de Mendoza
23hs: Los Espíritus en Pirkas, Neuquén, Prov. de Neuquén
23hs: Trílicos + Testigo en Serse Bar, Ramos Mejía, GBA
23:30hs: Cuesta Arriva en Kirie Music Club, CABA
23:55hs: Lili Lagarde en Gregon Bar, CABA

Sábado 30 de septiembre

14hs: “Bera Rock” Eruca Sativa + Cirse + Motta + Atlánticus + Toskano + Farsante Rock + Che Gurú + Cubas Caronte + Punto Cruz + No Es Igual + Cipol + Comeflor + Mil Espejos + Invisible Placer + Vagales + Tras El Caos Aparente + K50 + Máquina De Papel + Lonely Street + Sano Juicio + Alma Ombú + Los Veterans en Centro de Actividades Roberto De Vicenzo, Berazategui, GBA
14hs: Smile en Usina Del Arte, CABA
16hs: El Hijo Del Medio en Parque Avellaneda, CABA
20hs: Kiss My Ass en The Roxy Live, CABA
20hs: Salta La Banca en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Die Toten Hosen en Museum, CABA
21hs: The Cult (UK) + Lautremont en Krakovia, Córdoba, Prov. de Córdoba
21hs: I.D + Bajo Cero en Pueblo Viejo, Concordia, Prov. de Entre Ríos
21hs: Militantes Del Clímax en Niceto Club, CABA
22hs: Colérico Buda en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
22hs: Sygma en Thelma y Louise, Lomas Del Mirador, GBA
22hs: Ojos Locos en Reinas Rock, Florencio Varela, GBA
23hs: Más Que Uno en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
23hs: Barbarie Metal en Club Tucumán, Quilmes, GBA

Domingo 1 de octubre

14hs: “Bera Rock” con El Kuelgue + La Ponderosa + Juancho Y Los Aliados Del Viento + Viejo Bluesman + Superamy + Stilo Rocanrol + Sucios Vicios + Iwanido + Hacha De Papel + Pensamiento Negro + Entornos + La Boya + Miodesopsias + Okupaciones Raras + Autos Robados + Loca Bohemia + No Limit + Kill Hill + Colisión Rock en Centro de Actividades Roberto De Vicenzo, Berazategui, GBA
18hs: Suffocation (EEUU) en Uniclub, CABA
20hs: Kapanga en Plaza Independencia, Carmen De Areco, Buenos Aires
21hs: Guns N Roses + The Who en Estadio Único, La Plata, GBA
21hs: Carla Morrison en El Teatro Bar, La Plata, GBA

Comentarios