AGENDA SEMANAL | Del 23 al 29 de octubre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 23 al 29 de octubre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Jueves 26 de octubre: Ian Rock presenta su disco Ave Fenix en Teatro Sony, CABA

 

Viernes 27 de octubre: El Estrellero presenta Los Magos en Guajira, La Plata, GBA

 

Viernes 27 y sábado 28 de octubre: Científicos del Palo presenta su disco Justicialista Vol. 1 en Club Tri, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires

 

Sábado 28 de octubre: Efecto Manjatan vuelve en formato electrobeat en Studio Live (ex Samsung Studio), CABA

 

Sábado 28 de octubre: Vudú presenta su disco Laberinto en The Roxy Sábados, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Martes 24 de octubre:

19hs: Gene Simmons (EEUU) en Estadio Malvinas Argentinas, CABA
20hs: Diiv (EEUU) en Niceto Club, CABA
20hs: Shattered Fortress (EEUU) en Teatro Vorterix, CABA

Miércoles 25 de octubre:

21hs: Tribu Dy Rasta en (URUGUAY) en Rockin’ Bar, CABA
21hs: Patricia Pacheco + Cuarteto Chamuyo en Notorious, CABA

Jueves 26 de octubre:

20hs: Roman en Santos 4040, CABA
20hs: Islandeses + Constanza Cofreces en El Quetzal, CABA
21hs: Juan Absatz en Teatro Monteviejo, CABA
21hs: Profesores De Tennis en La Viola Bar, Quilmes, GBA
21hs: Lisandro Aristimuño en Niceto Club, CABA
21hs: “Jueves Vivo” con Romina Gallota + Orfetto Y Las Mil Delicias + Vargas Y Los Humanos + The Human Blue en Liverpool, CABA

Viernes 27 de octubre:

19hs: Ciro Y Los Persas en Plaza De La Música, Córdoba, Prov. de Córdoba
20hs: Louta en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Sexto Sentido + La Joven + La Grieta Rock en Marquee Session Bar, CABA
21hs: Gran Martell + Cultura Frita en Beilinson Bar Rock, Paraná, Prov. de Entre Ríos
21hs: Kapanga en Teatro Roxy, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
21hs: Joaquín Sabina (ESPAÑA) en Arena Maipú, Mendoza, Prov. de Mendoza
21hs: Pushit + Bigger en Lucamba, La Plata, GBA
21hs: I.D. en Barra 82, Los Polvorines, GBA
21hs: Tomás Amante + Juan Rosasco En Banda en La Tangente, CABA
21hs: Massacre en Circus Bar, San Justo, GBA
21hs: Flan en El Emergente Abasto, CABA
21hs: El Plan De La Mariposa en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
22hs: Todo Aparenta Normal + Simónimos + Germen en Limbo Pub, Paraná, Prov. de Entre Ríos
22hs: Cabezones + Aviadores + Santamadre en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
22hs: Helker + Lörihen en Oeste Rock, Isidro Casanova, GBA
22hs: Pez en Mamadera, San Juan, Prov. de San Juan
22:30hs: Salvapantallas en Sherwood Unplugged, Corrientes, Prov. de Corrientes
23:30hs: La Patrulla Espacial en El Emergente Almagro, CABA
23:59hs: “Ciclo Asteroide” con Nidos + Telescopios + Las Luces Primeras en Ciudad Cultural Konex, CABA

Sábado 28 de octubre:

19hs: Lörihen en Pugliese, Rosario, Prov. de Santa Fe
20:30hs: Esencia Vudú en Club V, CABA
20hs: Arpeghy en The Roxy Live, CABA
20hs: Barco en Niceto Club, CABA
20hs: João Bosco (BRASIL) en Centro Cultural Kirchner [sala sinfónica], CABA
21hs: Paraleia + Mil Abejas en Barra 82, Los Polvorines, GBA
21hs: Kapanga en Teatro Don Bosco, Bahía Blanca, Prov. de Buenos Aires
21hs: El Plan De La Mariposa en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
21:30hs: Salvapantallas en Centro Cultural Guido Miranda, Resistencia, Prov. de Chaco
21:30hs: Saga + MetalMorfose + Benetnasch + Magnética en Complejo Bravard Club, Paraná, Prov. de Entre Ríos
22hs: Militantes Del Climax en El Galpón, Hurlingham, GBA
22hs: Alunacy (acústico) en Keller Bar, Córdoba, Prov. de Córdoba
22hs: Gran Martell en Centro Cultural Graciela Carena, Córdoba, Prov. de Córdoba
22:30hs: Atzmus en Teatro Premier, CABA
22:30hs: Il Divo en Estadio Luna Park, CABA
23hs: Pez en N8 Estudio, Mendoza, Prov. de Mendoza
23hs: Circo Del Horror en Club Paraguay, Córdoba, Prov. de Córdoba
23:30hs: La Mississippi en Teatro Woodstock, San Justo, GBA

Domingo 29 de octubre:

18:30hs: John Mayer (EEUU) en Hipódromo de Palermo, CABA

Comentarios