AGENDA SEMANAL | Del 2 al 8 de octubre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 2 al 8 de octubre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 


Viernes 6 de octubre:
Jugando presenta su disco Gutural en La Trastienda, CABA

 


Viernes 6 de octubre:
12/70 presenta su disco Vagido en formato electroacústico en Acatraz, CABA

 


Sábado 7 de octubre:
23 Otoños presenta su disco Veintitres y filma DVD en The Roxy Live, CABA

 


Sábado 7 de octubre:
Rivales presenta su disco Serotonina en el Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA

 


Sábado 7 de octubre:
Ey! Rocker presenta su disco ¿A quién Pordé Cantarle Hoy? en Kirie, CABA

 


Sábado 7 de octubre:
Un Planeta presenta su disco DES en La Tangente, CABA

 


Sábado 7 de octubre:
Sueño de Pescado presenta su disco Sangre En Tus Luces en el Estadio Malvinas Argentinas, CABA

 


Domingo 8 de octubre:
Sentencia Previa presenta su disco Catarsis en La Trastienda, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Lunes 2 de octubre:

20hs: Kapanga en Anfiteatro Municipal Prebistero Padre Fidel Alberto Olivera, Santa Elena, Entre Ríos

Martes 3 de octubre:

21hs: The Cult (UK) + Coverheads + Blazer en el estadio Luna Park, CABA
20hs: “IndieFuertes” con El Príncipe Idiota + Diosque + Dromedarios Mágicos en Niceto Club, CABA

Miércoles 4 de octubre:

19hs: Die Toten Hosen (ALEMANIA) en el Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Nonpalidece en La Trastienda, CABA
21hs: Sanguinetti 5et en Bebop Club, CABA
22hs: Señor T Y Los Tábanos en Pura Vida Bar, La Plata, GBA

Jueves 5 de octubre:

19hs: Él Mató A Un Policía Motorizado en Teatro Vorterix, CABA
20hs: Francisco Lago en La Toldería, El Calafate, Prov. de Santa Cruz
21hs: “Jueves Vivo” con Legajos De Naranja + Maldición De Rock + Meketrefe + La Vieja Lista en Liverpool, CABA
21hs: Babasónicos en Domo Del Bicentenario, Resistencia, Prov. de Chaco
21hs: Pez en Universidad Nacional de La Pampa, Santa Rosa, Prov. de La Pampa
21hs: Los Del Portezuelo en Plataforma Lavardén, Rosario, Prov. de Santa Fe
23:45hs: Las Diferencias en Club Belle Epoque, Córdoba, Prov. de Córdoba

Viernes 6 de octubre:

13hs: Científicos Del Palo en UNLA [Aula Magana], Lanús, GBA
19hs: Tokyo Ska Paradise Orchestra (JAPÓN) en Palermo Club, CABA
19hs: Él Mató A Un Policía Motorizado en el Teatro Vorterix, CABA
20hs: Jeites en el Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Francisco Lago en Belfast, Río Gallegos, Prov. de Santa Cruz
21hs: Profesores De Tennis en Casa Cultural, CABA
21hs: Los Del Portezuelo en ND Ateneo, CABA
21hs: 12/70 Rock en Auditorio Acatraz, CABA
21:30hs Agarrate Catalina en Teatro Mateo Booz, Rosario, Santa Fe
21:30hs: UB40 (UK) en el estadio Luna Park, CABA
22hs: Gran Río + Wasofuentes + La Viciosa en Circus Bar, San Justo, GBA
22hs: Pez en Pirkas, Neuquén, Prov. de Neuquén
22hs: La Mississippi en Kultura Bar, San Nicolás, Prov. de Buenos Aires
22hs: La Bruja Salguero en Teatro Víctor María Cáceres, La Rioja, Prov. de La Rioja
23hs: Juana La Loca + Parque Fantasma + Jueves De Cine + The Bks en Cultura Del Sur, Temperley, GBA
23hs: Forjha en Limbo Pub, Paraná, Prov. de Entre Ríos
23:30hs: “La Roxtar” con Mariana Bianchini en The Roxy, CABA
23:50hs Los Cocaleros + Las Diferencias en Club Belle Epoque, Córdoba, Prov. de Córdoba
23:59hs: Peces Raros en Guajira, La Plata, GBA

Sábado 7 de octubre:

17hs: Die Toten Hosen (ALEMANIA) en Estadio Obras, CABA
18hs: “Monster XIII” con Carpas + Mol + Virtual Frizz + Cabeza + Low + Finnegans en Galpón De Las Artes, La Plata, GBA
18hs: Bigger en White Vinyl Bar, Adrogué, GBA
19hs: Él Mató A Un Policía Motorizado en Teatro Vorterix, CABA
19hs: Zazu Bizarro + Lou Álvarez (acústico) en Dorian Teatro Bar, CABA
19hs: Carajo + Plan 4 + Mala Reina + A 5 Pasos en Club Sportivo, Escobar, Prov. de Buenos Aires
20hs: Francisco Lago en Doop Café, Río Grande, Prov. de Tierra Del Fuego
20hs: Los Espíritus en P. Gimnasia Y Esgrima, La Plata, GBA
21hs: Los Del Portezuelo en El Teatro Bar, La Plata, GBA
21hs: Eruca Sativa + Krakovia + Xenda en Abbey Road, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
21hs: Los Cocaleros + Las Diferentes en Elvis, Río Cuarto, Prov. de Córdoba
21hs: Sergio Dawi presenta disco en el Club Atlético Fernández Fierro, CABA
21hs: Miranda! en Teatro Gran Rivadavia, CABA
21hs: Profesores de Tennis en Alma Bar, Remedios de Escalada, GBA
21hs: Daniel Maza en La Trastienda, CABA
23hs: Huevo + El Buen Salvaje en El Galpón, Hurlingham, GBA
23:30hs: La Patrulla Espacial en Club V, CABA
23:30hs: La Mississippi en Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe
23:59hs: Atrás Hay Truenos + Césped en La Tangente, CABA

Domingo 8 de octubre:

14hs: Los Auténticos Decadentes + Superchería + La Movida en Ciudad Cultural Konex, CABA
19hs: Rabiosa + Carga Viva + Séptimo + Selección Natural en Kirie Music Club, CABA
20hs: Agarrate Catalina en Parque De La Vida, Villa María, Prov. de Córdoba
20hs: Francisco Lago en Ushuaia Pub, Ushuaia, Prov. de Tierra Del Fuego
20hs: Eruca Sativa en Bailotage, Bahía Blanca, Prov. de Buenos Aires
21hs: Massacre en Tribus Bar, Santa Fe, Prov. de Santa Fe
21hs: Nonpalidece + Brinsley Forde en Casa Rock, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires
21:30hs: Los Del Portezuelo en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA

Comentarios