AGENDA SEMANAL | Del 16 al 22 de octubre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 16 al 22 de octubre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Miércoles 18 de octubre: Ese Perro presenta su disco Hacer Un Fuego en La Tangente, CABA

 



Viernes 20 de octubre:
Sepultura visita la Argentina y presenta su disco Machine Messiah en Groove, CABA

 


Viernes 20 de octubre: Trance Insomnio presenta su disco Circo en Uniclub, CABA

 


Viernes 20 de octubre: Sonia Chammah presenta su disco Welcome On Board en Teatro Sony, CABA

 

Sábado 21 de octubre: Coverheads presenta su disco 1000 Vidas en The Roxy Live, CABA

 

Sábado 21 de octubre: Matías Cipiliano & La Dynamo presenta su disco Plug & Go en Lucille, CABA

 

Sábado 21 de octubre: Valentina Cooke presenta su disco Instinto Animal, y An Espil presenta EP en Niceto Club [lado B], CABA

 

Sábado 21 de octubre: Limón García presenta su disco Solista en Club Atlético Fernández Fierro, CABA

 

 

OTROS SHOWS

Lunes 16 de octubre:

13:30hs: “B.A. Rock” con Fito Páez + Las Pastillas Del Abuelo + David Lebón + + Dancing Mood + De La Gran Piñata + Cielo Razzo + De La Gran Piñata + Pampa Yakuza + Carajo + Eruca Sativa + La Mississippi + Horcas + Gran Martell + Utopians + El Buen Salvaje + Bersuit Vergarabat + Militantes Del Clímax + Zona Ganjah + Carca + Claudio Kleiman + Love Paranoia en Estadio Malvinas Argentinas, CABA
21:30hs: Jarabe De Palo (ESPAÑA) en Quality Espacio, Córdoba, Prov. de Córdoba

Martes 17 de octubre:

19hs: In Flames en Teatro Vorterix, CABA

Miércoles 18 de octubre:

18hs: Against The Current en The Roxy Live, CABA
22hs: Los Solfa en Makena Cantina Club, CABA
22hs: Trílicos en Rey Lagarto, La Plata, GBA

Jueves 19 de octubre:

18hs: Venom (UK) en Teatro Flores, CABA
19hs: P.O.D. + Alien Ant Farm en Groove, CABA
20:30hs: Superchería en La Tangente, CABA
21hs: Jorge Drexler (URUGUAY) en Teatro Gran Rex, CABA

Viernes 20 de octubre:

20hs: Big Orchestra en Centro Cultural Kirchner [sala Argentina], CABA
20hs: Un Segundo Es Demasiado en Niceto Club, CABA
21hs: Jorge Drexler (URUGUAY) en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Leticia Lee en El Emergente Almagro, CABA
21hs: La Mississippi en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Profesores De Tennis en Adona Bar, San Martín, GBA
22hs: Trílicos en Keller Pub, Córdoba, Prov. de Córdoba
22hs: La Franela en Circus Bar, San Justo, GBA
23hs: Malman + Pum Caminante en Santana Bar, Ramos Mejía, GBA
23hs: Jalapaluza en Mutar Bar, Avellaneda, GBA
23:30hs: Ignacia + Florencio Finkel en The Roxy Live, CABA
23:59hs: Smilodon + Nai + Somnus en El Emergente Abasto, CABA

Sábado 21 de octubre:

15hs: “Viaje De Agua” con Poseidotica + banda sorpresa + Motosierra + Güacho + Atrás Hay Truenos + Las Diferencias + Hungría en Ciudad Cultural Konex, CABA
20hs: Julián Casablancas & The Voidz en Teatro Vorterix, CABA
20hs: 5ta Del Lobo en Uniclub, CABA
20hs: Onda Vaga en Pirkas, Neuquén, Prov. de Neuquén
21hs: Jorge Drexler (URUGUAY) en Teatro Gran Rex, CABA
21hs: Kapanga en Teatro Gran Rivadavia, CABA
21hs: Octafonic en Niceto Club, CABA
21hs: Trílicos en Floyd, Rosario, Prov. de Santa Fe
21:30hs: Jóvenes Pordioseros en Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe

Domingo 22 de octubre:

21hs: Jorge Drexler (URUGUAY) en Teatro Gran Rex, CABA

Comentarios