AGENDA SEMANAL | Del 13 al 19 de noviembre 2017

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 13 al 19 de noviembre, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas.

SHOWS DESTACADOS

 

Jueves 16 de noviembre: JAF presenta su disco Instinto en Teatro Premier, CABA

 


Jueves 16 de noviembre: Miguel Ángel Tallarita presenta su disco Con Todo en Velvet Club, CABA

 

Viernes 17 de noviembre: Shaggis presenta su disco Relaciones Tóxicas en Bar En Vivo, CABA

 

Sábado 18 de noviembre: Virtual Frizz presenta su disco De Los Gigantes en Teatro El Cubo, CABA

 

Domingo 19 de noviembre: Sobreviento festeja sus 5 años en El Emergente Almagro, CABA

 

OTROS SHOWS

 

Lunes 13 de noviembre:

19hs: Dua Lipa (UK) en Teatro Vorterix, CABA

Martes 14 de noviembre:

16hs: Coldplay (UK) en Estadio Único, La Plata, GBA
21hs: Homeshake (CANADÁ) en La Trastienda, CABA
21hs: No Te Va Gustar (URUGUAY) en PuertoRock, Bariloche, Río Negro

Miércoles 15 de noviembre:

16hs: Coldplay (UK) en Estadio Único, La Plata, GBA
19hs: La Franela + Goy Karamelo Santo + O’Connor + Pety Riddim + The Niños + 202 + El Zombie + La Doblada + El Plan De La Mariposa + Circo Del Horror en Casa Rock, CABA
20hs: Horcas (acústico) en Lucille, CABA
21hs: Joaquín Sabina en Estadio Luna Park, CABA
21hs: Elizabeth Karayekov & Big Band en La Tangente, CABA
21:30hs: Commodore en Velvet Club, CABA

Jueves 16 de noviembre:

21hs: Joaquín Sabina en Estadio Luna Park, CABA
19hs: Massacre en Club Tucumán, Quilmes, GBA
21hs: El Kuelgue en Niceto Club, CABA
21hs: BogadoCuman en El Quetzal, CABA
22hs: Agustín Donati en Club Cultural Matienzo, CABA
21hs: Resanta en The Roxy Live, CABA
21hs: Javiera Mena (CHILE) en Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
21hs: Vanthra en Lucille, CABA
20hs: Slam Allen (EEUU) en Casino Magic [salón Rainbow], Neuquén, Prov. de Neuquén
21hs: Salvapantallas en Abbey Road, Mar Del Plata, Prov. de Buenos Aires

Viernes 17 de noviembre:

19hs: Accept (ALEMANIA) en Teatro Flores, CABA
20hs: Carajo en Krakovia, Córdoba, Prov. de Córdoba
20hs: El Plan De La Mariposa + Fisurado Y Paranoico en El Teatro Sala Ópera, La Plata, GBA
20hs: Duendes Vagos en La Trastienda, CABA
21hs: Pier en Teatro Vorterix, CABA
21hs: Las Pastillas Del Abuelo en Auditorio Ángel Bustelo, Mendoza, Prov. de Mendoza
21hs: Salvapantallas en Barceló Social Club, Necochea, Prov. de Buenos Aires
21hs: Kapanga en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
21hs: Alasdiez + Alto Karma + Defoncé en Marquee Session Bar, CABA
21:30hs: Clave Cubana en Velvet Club, CABA
22hs: Izzy Gainza en Teatro Astros, CABA
22hs: Raly Barrionuevo en Niceto Club, CABA
22hs: Morbo Y Mambo + La Estafa Dub en Social Club, Neuquén, Prov. de Neuquén
23:30hs: Kimé (cierre de año) + Fankiu en Kirie Music Club, CABA
23:30hs: Almas De Noche en Teatro Flores, CABA

Sábado 18 de noviembre:

18hs: “NWM Metal Pagan Fest” con Ensiferum (FINLANDIA) + Elvenking (ITALIA) + Cernunnos en Teatro Vorterix, CABA
19hs: Marilina Bertoldi en Ciudad Cultural Konex, CABA
19hs: Horcas + Serpentor en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
19hs: Ojos Locos en Groove, CABA
20hs: Carajo en Teatro Vorterix, Rosario, Prov. de Santa Fe
20hs: Árbol en Pirkas, Neuquén, Prov. de Neuquén
20hs: Cielo Razzo en Teatro Flores, CABA
21hs: Profesores de Tennis en Velvet Bar, Concordia, Prov. de Entre Ríos
21hs: Salvapantallas en Bailotage, Bahía Blanca, Prov. de Buenos Aires
21hs: Sobredosis De Soda (tributo a Soda Stereo) en Auditorio Sur, Temperley, GBA
21:30hs: Walter Giardini & Las Vacas Sagradas en Velvet Club, CABA
22hs: Raly Barrionuevo en Niceto Club, CABA
22hs: El Bordo en XLR, San Miguel, GBA
23:55hs: La Que Faltaba + La Chilinga en Ciudad Cultural Konex, CABA

Domingo 19 de noviembre:

15hs: “Festival La Nueva Generación” con Él Mató A Un Policía Motorizado + Perras On The Beach + Louta + Bandalos Chinos + Hipnótica + Juan Ingaramo + De La Rivera + Francisca Y Los Exploradores + Marilina Bertoldi + Las Ligas Menores + Valdes + Paulo Londra + Telescopios + Salvapantallas + Un Buscador + Mkrni + Nina + El Zar + The Reverend Sons Of en Castillo Del Jockey, Córdoba, Prov. de Córdoba
19hs: I.D. en The Roxy Live, CABA
21hs: El Kuelgue + Lo’ Pibitos + Huevo en XLR, San Miguel, GBA
21hs: Kapanga en Teatro Coliseo, Lomas De Zamora, GBA
21hs: El Mirador en Mvseo Rock, CABA
21hs: Esteparia + Tándem + Navidad En Agosto en Serse Bar, Ramos Mejía, GBA
22hs: Raly Barrionuevo en Niceto Club, CABA

Comentarios