AGENDA SEMANAL | Del 12 al 18 de Febrero 2018

Te mostramos la Agenda Semanal de shows en la semana del 12 al 18 de Febrero, con fechas en CABA, GBA y el interior del país, shows destacados y otras propuestas

 

SHOWS DESTACADOS

Viernes 16 de Febrero:  Mustafunk + Lo’ Pibitos en el marco de “Fiesta Clandestina” en Groove (CABA)

Sábado 17 de Febrero  Pez + Las Taradas + Flopa + Científicos Del Palo en el marco del”FestiPez” en Ciudad Cultural Konex (CABA) desde las 17hs

Sábado 17 de Febrero:  El Mató A Un Policía Motorizado + Mono De Nieve + Planter Haga Lluvia + Los Lugares Comunes + Trombonautas en el marco del “Festival Autogestivo Del Valle” en Salón El Castillo, Trelew, Chubut

 

Domingo 18 de Febrero:  Bajo la consigna ‘Todos x Alejandro’, el 18 de febrero diferentes músicos nacionales se unirán en un concierto a beneficio del exbajista de Manal. A partir de las 19:30hs  en Groove, CABA

 

OTROS SHOWS

Miércoles 14 de Febrero

22:30hs: La Mosca en City Center, Rosario, Santa Fe

Jueves 15 de Febrero

20hs: Onda Vaga en Ciudad Cultural Konex, CABA
20hs: Bombino + Los Espíritus en Niceto Club, CABA
21hs: Daniel Melero + Susi Pireli en La Tangente, CABA
21:30hs: Pipi Piazzola Trío en Velvet Club, CABA

Viernes 16 de Febrero

21hs: Fernándo Ruiz Díaz (acústico) en Studio -ex Samsung Studio-, CABA
21hs Zambayonny (sólo guitarra) en Sirhan -ex Boris-, CABA
21hs: Rod Stewart en Club GEBA, CABA
21:30hs: Horcas (acústico) + Xenda en Abbey Road, Mar Del Plata, Buenos Aires
22hs: Él Mató A Un Policía Motorizado + Eze Canosa en Usina Cultural Fund. Ceferino Namuncurá (Puerto Madryn, Chubut)
23:30hs: Velvet House Band en Velvet Club, CABA
23:59hs: Bombino + Los Espíritus en Niceto Club, CABA

Sábado 17 de Febrero

19hs: Plan 4 + Lepergod + Frater + Pacto De Fuerza en el marco de “Extrachaos Fest” en Teatro Vorterix, CABA
19hs: Aura en Auditorio Oeste, Haedo, GBA
20hs: Bersuit Vergarabat en Club Echagüe, Paraná, Entre Ríos
21hs: Eruca Sativa en Centro Cultural San Isidro, San Isidro, GBA
21hs: Salva + El Delirio De La Parca en El Emergente Almagro, CABA
21hs: Sin Ley + Mal Momento en Teatro Greison, Monte Grande, GBA
22hs: Bruno Y Los Amigos De Lo Eterno en La Quadra Bar, Ramos Mejía, GBA
22hs: Reliquia De Buitres + Paryabarar + Cardiófono en Teatro El Refugio, Banfield, GBA
22hs: Simurdiera en Sacred, San Miguel, GBA
23:59hs: “La Reina” en Teatro Flores, CABA
23:59hs: Carajo + Gran Martell en el marco de “Fiesta Clandestina” en Groove, CABA

Domingo 18 de Febrero

19hs: Raly Barrionuevo en Ciudad Cultural Konex, CABA
19hs: Cirse + Trance Insomnio en La Trastienda, CABA
19hs: Minoría Activa + Otra Salida + Infierno + Dedicación + Turba Iracunda + Niste + Explícito en el marco de “Sin Barreras Fest” en The Roxy La Viola, CABA
20hs: Me Darás Mil Hijos en Niceto Club, CABA
20:30hs: Luca Bocci en Demos, Santa Fe

Comentarios